baby box

Assalamualaikum, bunda, adakah yg mau berbagi pengalaman, kira kira kalau pakai box potable ini, apakah bayi nya pada suka? Rencana beli, karna khawatir kalau tidur satu kasur kena tangan atau kesenggol ibu nya. Terimakasih

baby box
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl pengalaman saya Kepake pas baru pulang dr rs, pas banyak yg berkunjung, dg taruh disitu pada enggan buat angkat2 sih, kl utk tidur malemnya agak repot krn masih sering bangun utk nenen kan, kemudian pas udah mulai bisa tengkurep kepake banget waktu dia tidur dan ditinggal bersih2 rumah mandi nyuci, apalagi sekarang udah bisa ngerangkak dan bediri pegangan perabot jd amat sangat membantu ga takut nggelundung waktu ditinggal sementara, dan itu kan ada 2 pengaturan kasurnya dipasang tinggi apa pendek, ada swingnya juga, ada kelambu Kl ada dananya sih beli aja gpp mom ntr bisa dijual lagi, atau ga sewa dulu utk trial, tp sepengalaman saya lagi nih dulu beli stroller, kepake sampe usia 5 bln an, trs kujual pas usia anak 6 bln, ruginya 120rb, kl misal sewa disini 200rb perbulan, lumayan banget kan heheheh

Baca lagi

saudaraku juga beli kek gitu bun tapi gak kepake soalnya 1. bayi lebih seneng disamping ibunya, dan 2. Ribet kalo bayi nangis harus bolak balik bangun buat netekin (kalo tidur disebelah bundakan lbh gampang tinggal netekin aja gak perlu bangun berdiri ambil bayi) saya dulu pgn juga beli gituan tp pas tau pengalaman saudara akhirnya gajadi, katanya dia kalo tdr juga gitu banyak tinggah gk bisa anteng pas giliran udah ada anak inisiatif sendiri tidurnya anteng tdr diposisi A bangun masih tetep diposisi A, kalo mau rubah posisi juga hatiati takut kena bayinya.

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku kepake bun smp skrg anak aku 15bln. Gara2 dl pas umur 5bulan pernah jatuh dr tmpt tdr langsung beli deh. Bantu bgt jg klo kita mau ke kmr mandi misalnya, anaknya lbh aman di kotak. Gak takut nyamukan jg. Kalo anaknya tdr di box jg kan lbh enak kita ngerjain kerjaan lain gak perlu dikit2 ditengokin!hehe

Baca lagi

Kalo di saya babybox malah ga kepake. Saya tipe orang yg ogah ribet, apalagi 2x lahiran dg proses jahit jadi kalo harus bungkak bungkuk ambil & naruh bayi agak "malas". Blm lagi ntar kalo bayi disusui posisinya bobok, eh pas ditaruh malah bangun πŸ˜“ Jadi pilih tidur satu ranjang, dinenenin sambil tiduran πŸ˜…

Baca lagi

bayi cepat besar bund, baju baby saya aja yy newborn katanya sampe 3bln, malah 1bulan lebih saya udh beli lagi krn badannya gede.. coba pikir2 lg mending beli yg matras bayi dan kelambu jumbo, kalau ada kelambu saya rasa ga ketindihan kan sisinya kawat.. ibunya jg paling tidurnya nyenyak kalau udh capek mah urus baby

Baca lagi
5y ago

Bunda beli yq murahan ga mknya amp 3 bulan aja

Saya jg ada box tapi pikir saya ga akan tega jg ninggalin anak sendirian di box. Apalagi tinggal sama ortu yg emang lagi kepengen bgt punya cucu (saya anak pertama, calon cucu pertama) pasti yg ada bakal jadi rebutan hehe. Mending pakai yg kasur bayi aja di kelambuin kalo takut kena baby pas tidur

Kalau saya kepake bun untuk anak k2. Naruhnya di samping tempat tidur kita, ngajarin jg supaya anak lebih mandiri nantinya. Gak drama pas nanti bobo dikamarnya sendiri. Pengalaman anak pertama umur 9 tahun akhirnya dia mau bobo diranjangnya sendiri itupun sudah melewati drama berjilid2 πŸ˜‚πŸ˜œ

VIP Member

Waalaikumusallam...bun sm ky aku lg galau beli gak babybox..krn mikirnya sdh lahiran pngen tetap mesra sm suami,jgn smp pisah kasur krn suami ga tega takut kena debay...mnrt aku sih bl yg bs smp toddler 3th jd bs kita simpan dia main dsna trs kita bs beraktivitas deh...

Baikny tdr samping bunda dan ayahny, dy ditengah2, biar baby jg merasa gak sendri,kebersamaanny itu yg penting. . Klo sy gak tega ank bayi tdr sendri.. Ditinggal sbntar aja sy gak tega gmn dsruh tdr sendri. Enakny klo tdr sm kita mau nenen lgsung.

VIP Member

Ada bayi yg doyan ada yg gak... Kalo mau beli beli aja gpp selama dana nya ada juga gak masalah. Tapi kalo khawatir gak kepake pas beli, bisa nyewa di rental peralatan baby kan ada juga... Atau kalo beli gak kepake kan bisa dijual lagi...