bingung

Assalamualaikum, bunda ada nggak sih yg selama kehamilan gk pernah minum vitamin dari dokter, soalnya saya kalau liat obat udah pusing sendiri, jdi gk pernah minum vitamin, kalau usg gk nebus vit nya karna takut gk keminum juga, saran dong bun? Vitamin apa mesti berbentuk obat/pil ya

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo susu hamiL ga begitu penting, klo ga suka bisa Ganti buah dan sayur. Tapi kalo Vitamin itu SANGAT PENTING,,,. ga bisa di ganti dengan buah dan sayur ,,karna kata bidan saya mau makan buah dan sayur 1 gerobak Pun GA AKAN menggantikan manfaat dari vitamin ,jadi Fix vitamin itu sangat penting... Rekomendasi kalo enek sama vitamin dari Dr. Coba beli Folamil Genio / Blackmore pragnancy di apotek itu bagus buat bumiL dan hanya 1 kapsuL sehari jadi ringan , untuk kandungan nya Search di google , karna kalo saya jelaskan itu Panjang kali lebar = Luas ๐Ÿ˜‚,,, jangan anggap remeh vitamin saat hamiL ,, karna apa, karna bayi di dalem perut itu ga Langsung berbentuk Orang ,dia mulai tumbuh jari jari nya dulu organ nya dulu entahlah apa nya duLu, yang jelas satu per satu , bunda ga mau kan kalo ada Salah satu yang Ga Tumbuh , seperti kita lagi nanem kurang pupuk pastilah layu naudzubilah semoga di jauhkan, jangan bilang semua kuasa Allah kita pasrah aja, emang apapun di dunia ini kuasa Allah kita hanya bisa Ber do'a dan Ikhtiar ya toh โ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Bisa Bun ,,, sama ajah ko bagus buat kandungan ,,,

Wa alaikumussalam wa rahmatullahi wa barakatuh,klau sya vitaminnya bkin mual stlh diminum bun,awalnya stiap abs mnum vitamin psti lngsung mual muntah,tp stlh sya atur strategi alhamdulillah membaik. Cba bunda pksain mnum,misalkan pas bunda sarapan bbrp suap gk lma lngsung mnum vitamin dan lanjut ditimpa mkn lg. Vitamin sngat pnting bagi perkembangan janin dan otaknya bun,demi kebaikan nya,klau kata dokter gpp gk mnum susu hamil asalkan mnum vitamin. Jgn smpai bunda menyesal ya,janin jg pnya hak dan sdh Allah tetapkan rezekinya,niatkan krna Allah,klau eneg jgn dianggap obat,tp anggap aj cemilan wajib,tumbuhkan sugesti bhwa bunda psti bsa mnum vitamin Itu,ttp smngt๐Ÿค—

Baca lagi

vitamin/obatnya untuk dedek bun bukan untuk bunda. kl bunda kurang asupan nutrisi tuk dedek, obat/vitaminnya sangat membantu. gak semua yg bunda makan itu pasti diserap janin lohhh. makanya byk bumil (maaf) sampe gemuk/naek BB byk (kdg sdh konsumsi vitamin dr dokter jg) tp janin gx besar atau malah bbj kecil. ada jg yg bumil makannya sedikit, tp kl rutin minum vitamin/obat, bbj janin besar atau normal (saya sampai 31w ini bbj normal hnya +200-400gr dr standart normalnya, kenaikan BB br 5kg). cb bayangin kl apa yg bunda makan gx diserap janin smw ditambah bunda gx da bantuan asupan vitamin, kasian dedeknya bun.

Baca lagi

Skrg vitamin bentuknya udah mcm-mcm bu.... Saran aja sih, jangan ada yg nyepelein masalah vitamin, "ah saya gapernah minum obat vitamin dll tapi anak saya gpp". Bnyak kasus janin yg gagal tumbuh krn ibunya egois! Zat besi? Saya jg selalu muntah minum tablet tambah darah(zat besi) saya berusaha cari tau obat merk lain , dan alhamdulillah saya nemuin sangobion cair rasa cherybery itu gabikin mual... Kalsium? Di CDR itu kandungan kalsium nya tinggi, itu bisa bgt buat ganti tablet kalsium kalo ibu gabisa minum tablet. Vitamin yg kedua saya sebutkan td itu penting bgt buuu.

Baca lagi

Saya minum segala macam vit dari dr maupun susu bumil selalu mual muntah bun, kalau mual muntah nya ngk parah ya gpp aja tapii ini saya parah banget , tidur ngk bisa, tenggorokan sakit banget buat nelan , muntah sampe yg bener" perut kosong, kalo pas muntah juga keluar dri idung dan perut juga sakit karna kayak ketekan gitu . Kok banyak yg komen suruh paksain" yaaa. Jenkel aku tuuu , emang nya setiap bumil sama kh gituuu . Yg penting kan di ganti dengan asupan makanan yg tecukupi ๐Ÿ˜‘. Org jaman dulu pang banyak yg ndk minum ini itu anak nya sehat aja pang dan cerdas"

Baca lagi

Saya juga ga pernah mau minum obat dr bidan or dari dokter kandungan. Saya cuma minum asam folat blackmores. Selebihnya vitamin, kalsium, zat besi kita cari makanan yg mengandung itu ajaa. Sama" bagus malah lbih bagus yg dr mkanan lgsg. Contoh sayur sawi, kentang. Itu kan vit.c kalau dr asam folat buah alpukat. Masih banyak lagi. Untuk kandungan kalium, vitamin lainnya di daun kelor, saya tiap hari makan nya sayur bening daun kelor kata dokter itu lebih baguss banget. Khasiatnya sangat tinggi. Gak masalah kata dokter. Oiya telur putih bagus buat si janin juga

Baca lagi
VIP Member

Ingat anak ingat anak,jangan egois mikirin sehat diri sendiri. Ibu hamil sama janin butuh nutrisi mikro & makro yg lebih untuk asupan berdua. Mikro mungkin dapet dari makanan biasa,nah yg makro belum tenti nemu dimakanan sehari hari. Kita juga gabisa hitung kan seberapa banyak yg kita makan,cukup atau engga. Dariada nyesel di akhir mending usaha di awal kan ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

Paksain minum bun, klo pusing,minumnya pas mau tdur.. temen bulek sy ada yg gk pernah minum vit/kalsium selama hamil krn pusing/ mual..anaknya skrg malah gmpang sakitยฒan dan giginya pada kroposยฒ gtu bun, kasian bgt anaknya..mana 2 lagi ky gtu semua..akhirnya gk mau hamil lg krn takut malah mendzolimi anaknya

Baca lagi

Aduh bunn. Pusing liat obat cuma diluar aja. Merem aja bun trs bismillah niatniatniat utk bayinya. Qadarullah krn rajin minum vit dr dokter Allah beri janinku umur panjang hingga akhir ini. Tdk spt dikehamilan saya yg pertama bun, vit ga minum krn ga dikasih apa apa sm dokternya

Waktu hamil minum vitamin berasa mual banget. Paksu beli seabrek vitamin maksudnya biar ada vitamn yg pas di minun enak. Tp tetep aja mual. Paksain di minum tpi nggak rutin semaunya aja. Pas dede lahir baru berasa bersalah. Hehee... paksain minum bund.

4y ago

Berasa bersalah knp bun