HPL yg tepat?

Assalamualaikum bunda2 semua... saya mau tanya akurat mana bidan sama dokter perihal HPL? πŸ˜… awal2 hamil saya ke dokter udh 2 kali dan katanya HPL saya kalo ga akhir oktober ya awal november.. terakhir saya menstruasi itu bulan desember apa januari gitu saya lupa. Kata bidan td HPL saya september πŸ˜… saya jd bingung yg mana? Minta pencerahannya bunda πŸ˜‚

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy awal mens terakhir tgl 23 des, dan hpl selalu bilang september walau ganti2 dokter, tapi tanggal nya beda2πŸ˜„ gapapa sih kan katanya bisa maju 2 minggu atau mundur 2 minggu dr HPL jd tanggal gak menentukan, yg jelas bulan september lahiran aja haha

VIP Member

Kalo hpht nya desember mah ya kayak saya ,hplnya september πŸ˜‚ tp perkiraan bidan sm dokter mmg beda ,kalo di bidan tgl 22 september pas di usg malah kata bidannya akhir agustus-awal september hplnya ,jd makin ga sabar ketemu debay πŸ€—

VIP Member

Ikutin HPL hasil USG trimester pertama bun. Ya kira2 aja sih, namanya juga Hari Perkiraan Lahir, bukan Hari Pasti Lahir 😁

Haloo bunda.. Pake acuan hpl yg dr HPHT aja yaaa bun.. Kalo USG biasanya bakal berubah2 sesuai tumbuh kembang bayi d rahim..

Baca lagi
4y ago

Kalo USG pake patokan yg TM.1 yaa Bun..kalo udah tm2 dah gag bisa buat patokan

Bunda pernah usg di 3 bulan pertama kehamilan?? Usg di usia kehamilan segitu... Hpl nya lebih mendekati bund.

Usg bunda,biasanya kalo usg bisa ketauan hpl.nya kapan atau hpht.nya kapan

4y ago

Iyaa di dokter saya di USG bunda... terus td di bidan di USG juga.. πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Waalaikumussalam, dari HpHt sama usg tm1 bun.

Hpl yg mendekati itu hpl waktu usg di tm1 bun.

4y ago

Iya bun. Karna kalau udah lewat tm1 itu hplnya emang bakalan berubah ubah tergantung berat bayinya.

Bidan