Plasentra akreta

Assalamualaikum bunda2. Saya mau berbagi pengalaman sy hamil anak ke 2 setelah riwayat SC dan anak pertama meninggal setelah lahir. Sekarang saya hamil 16 minggu bunda. Tadi malam kontrol rutin ke dokter kata dokter kemungkinan letak plasenta akreta. Adakah bunda2 yg punya pengalaman seperti saya? Ayo berbagi pengalaman bunda. Biar saya bisa tau bagaimana pengalaman bunda2. Semoga tetap sehat, Aamiin πŸ€²πŸ€²πŸ˜‡

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bukan saya yg mengalami. Tapi sahabat saya mengalami placenta acreta, barengan saya hamil dia HPL Maret. Ngga berniat sama sekali untuk menakut-nakuti ya bun. Sharing saja, semoga pengalaman sahabat saya bisa membantu bunda. Sahabat saya kehamilan ke-3 setelah kehamilan pertama dan kedua melahirkan sc. Selama kehamilan ke-3 tsb sahabat saya sering mengalami pendarahan dan harus bed rest bahkan rawat inap, selalu dalam pantauan dokter. Di kehamilan usia 6 bulan yg paling parah. Kemudian dijadwalkan operasi sc menunggu usia kehamilan 7 bulan, dgn rencana bayi dilahirkan dan rahim diangkat krn placenta tidak bs lepas dr rahim dan beresiko hanya salah satu yg bisa selamat, ibu atau bayi. Operasi harus melibatkan bbrp dokter spesialis. Suami harus siap menentukan siapa nanti yg akan diselamatkan. Ternyata ga sampai 7 bulan pendarahan parah dan bayi harus dilahirkan. Sekarang kondisi sahabat saya sudah sehat, rahim tidak jadi diangkat. Waktu itu pemulihan membutuhkan waktu sekitar 2 bulan pasca operasi. Namun nyawa bayi tidak terselamatkan. Bayinya sempat dilahirkan dan hanya bertahan bbrp hari. Krn sahabat saya setelah operasi masih pemulihan, sahabat saya tidak tau bahwa bayinya meninggal, baru tau bbrp hari setelahnya. Semangat ya bunda, jangan stress, selalu ikuti anjuran dokter. Sahabat saya sering pendarahan krn sering stress masalah keluarga.

Baca lagi
11mo ago

Bunda mengalami pendarahan kah?