23 Tanggapan

Dlu dokter ank pas anak pertama gak setuju anak ku pake baby walker,katanya kalo mau belajar jalan ajarin aja,di tambah ortu dan mertua juga setuju dan kata alm.ayah ku dlu aku dan ke2 kakak ku belajar jalanbpake bangku baso,akhirnya beli bangku baso sekalian dia dorong2 sekalian belajar jalan dan kita ngejaga dari belakang sambil tangan kita ngelebar ke samping kiri kanannya biar kalo jatoh gak terlalu kaget anaknya...

Anak sya umur 6 bulan udah pake baby walker tp yg bawahnya ada alasnya bun ,itupun bisa d itung sminggu kdang cuman 3-4 x krena sy gamau jga anak kebiasaan pake itu biar dia mandiri sndiri pgn gerak kyk gimana. Sya kasih babywalker kalo sya ajak ikut masak gada yg jagain kalo sy mandi sy taruh dpan pintu km mandi slebihnya itu sy ga pernah pake slalu sya biarin di kasur di karpet biar guling2 sndiri

Iya bun anak sy masih suka emut2 smua di emut2 di kasih buku d emut d kasih mainan d emut d dketin kaca d emut d dketin tembok di emut.

Memang tahap pertumbuhan anak-anak berbeda mom, tp mengingat usia baby baru 5,5bln yg harusnya (duduk secara baik terlebih dahulu baru berdiri) jadi sebaiknya jangan terlalu dipaksakan mom. Jika memang kaki dan pinggang sudah cukup kuat ,mampu duduk dan berdiri dengan baik. Bisa di stimulasi dengan berdiri.

menurut saran dr dsa anak saya, baby walker tidak diperbolehkan bund, krn nantu pas bisa jalan katanya kakinya jinjit2 kyk bebek. lebih baik pakai pushwalker saja.. anak sy jg begitu lg suka di berdiriin dan di titah, atau berdiri pegangan galon isi.. usia segitu lg apa apa pengin dipegang dan d coba..

VIP Member

Sy juga pengennya nggak pke baby walker tp lg tinggal di rumah mertua dan di saranin tp usianya disruh pas usia 8blnan jd tulang belakang udah kuat.. anakku pas pke usia 8 menuju 9 bln, dia udah lincah merangkak, pintar duduk sndiri.. Skrng udah mulai belajar berdiri sndiri klo ada pegangan.

Anakku pake baby walker waktu 7bulan bund, itu pun jarang di pakeinnya kalo sayanya lg ke toilet atau lagi masak sama beres2 rumah aku simpen dia ke baby walker, tapi harus aman dulu lingkungannya. 11 bulan anakku udh jalan sihh setaun udh lari kalo di kejar 🤦🏻‍♀️

Maaf bund, mau di simpen buat adiknya nanti hehe 😊

Ga bun, jangan. Buang2 duit gak bermanfaat malah beresiko. Udah banyak kasus bayi kaki nya keseleo di baby walker. Buat pelajaran aja deh jadinya. Alihkan ke kegiatan lain aja bunn

Baby walker membuat bayi cenderung malas belajar berjalan, kalo yg saya pernah baca di story nya dr Meta, baby walker menguatkan otot yg salah. Jd ga direkomendasikan

Baby kalo kakinya nyentuh permukaan padat emang gitu bunda, dimajuin. Kaya mau jalan. Baby 5 bulan itu biasanya belajar merangkak...

Sebaiknya jngan dlu bun ..karna umur sgitu kakinya blum kuat bun ..dan stau sya baby walker kurang baik bun mnurut dokter

Pertanyaan Terkait