βœ•

30 Tanggapan

saya punya riwayat sama dengan bunda bulan maret lalu setelah berhubungan keluar darah, saya khawatir besoknya langsung ke dokter, dan di sarankan oleh dokter untuk sementara jangan berhubungan dulu, dan saya dikasih obat penguat sama istirahat total kurang lebih hampir satu bulan. kata dokter untuk trimester pertama harus hati" karena daya tahan tubuh serta daya tahan janin orang berbeda". jadi bunda harus hati" dan konsultasikan dengan dokter atau bidan

iya bun sama kya aku di trimester 1 stlh hb tbtb kluar flek prt tbtb kncng trz bidan menyarankan agar aku supaya tidak hb dlu dan aku jg diksh obt penguat buat jga2 jika msh ad yg drasa kluar flek/prt kncng2 dan smpe skr pun aku ga blh bun beaktifitas sprti biasa mlh disuruh bedrest total smpe lahiran nnti untung'a paksu bisa ngrti dgn kondisi aku yg skr

ngeflek setelah HB itu wajar katanya, asalkan itu ga berlanjut berhari2 & tidak dibarengi dengan rasa sakit di perutnya. waktu itu aku jg ngeflek, katanya istirahat aja & tunggu 2 minggu lg kalau mau HB lagi. kalau bisa HB nya pakai kondom atau buang di luar spermanya. tp kalau masih khawatir, coba tanya ke dokter, itu jg tergantung kondisi masing2 sih.

jgn dlu bund, msh kcl soalnya, ,hehhehe, ak jg dlu gt bund, wktu usia 7mngguan klo gk salah, trs suami saya tkt, soalnya kan 6thn bru d ksh, skrng uk 15mnggu ak kalo ngjak mlh suami yg tkt ddnya knpa" ,kdng mlh suami yg ngsh pengertian jgn dlu nnti aja klo dah bsar gt, pdhal sbnrnya ak ksian gt tp dia ngrti tkt klo knpa"

Kalau saya di kehamilan ke 3 udah gak berani HB di trimester 1 gara-gara ada pengalaman seperti itu dikehamilan ke 2. Akhirnya tidak tertolong. Tapi dikehamilan pertamaku aman2 saja bund HB nya. Tergantung keadaan ada yg kuat ada yg lemah.

saya kelur flek bun stlh hb,umur kndungn bru 9 week, saya blm ada pngalaman bun ini baru anak pertama jd sya g tau klo hb d trmster pertama itu msih rentan..hari ini saya mau usg doain ya bund semoga janin nya g knp2🀲

Sy waktu 7 minggu juga kluar darah pas HB trus lsg ke dokter di suruh bedrest dan minum obat penguat.HB ama suami di suruh puasa dulu smpe 2 ato 3 bulan pertama agar aman janin'y

sebisa mungkin kalo masih trimester ke satu jgn berhubungan bun . soalnya saya ngeflek dan terjadinya keguguran baru terjadi sm kaya saya seminggu dan pertama flek dan keguguran πŸ˜–

kehamilan saya juga 7minggu pas hb dan besok nya flek dan keguguran:(

Walaikumsalam, kalo saya wkt 7minggu blm berani utk berhubungan bund. Baru berani pas di uk 9minggu, kalo emg keluar flek gitu sebaiknya jgn berhubungan dulu bund

wa'alaikum salam.. kandungan 7 minggu sama kaya saya bun 😌, tapi saya kalo hb alhamdulilah gapernah keluar flek darah, karna memang saya juga jarang hb

Kalo hb jangan dikeluarin ddalem bun,,, bisa memicu kontraksi rahim,,, soal'y aq jg pernah ky gitu,,, terus kata bidan q kalo hb dikeluarin diluar aja

Pertanyaan Terkait