Persiapan persalinan

Assalamualaikum.. Bun info dong.. Untuk Persiapan perihal budget melahirkan termasuk Peralatan dede.. Kira-kira kita harus nyiapin berapa yaa?? Qodarullah, dampak pandemi suami kena phk dari usia kandungan 6 bulan :((( Mudahmudahan Allah bukakan pintu rezeki yang lainnya..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mudah"mudahan ada yg berbaik hati mau berbagi peralatan bayi ke bunda yaa amiin. Kalau bund pakai BPJS lalu melahirkan di RS tidak akan ditarik sepeserpun (pengalaman saya melahirkan di Kalimantan) tp biasanya tiap kota berbeda peraturan. Saran saya coba survei ke puskesmas atau klinik yg menerima persalinan dgn BPJS apakah full dicover atau ada tambahan. Kalau tanpa BPJS, minimal banget 1,5jt. Buat peralatan sendiri minimal 1jt

Baca lagi
4y ago

Aamiin Allahumma Aamiin.. MasyaaAllah.. Semoga Allah mudahkan ya umm.. Mohon doanya..

Beda-beda bu๐Ÿ˜Š semua tergantung dari mau melahirkan dimana, rumah sakit atau puskesmas atau di bidan, mau menggunakan bpjs atau tidak, kalau peralatan juga tergantung dari bahan atau merk bu๐Ÿ˜Š sudah urus bpjs belum bu? Kalau belum segera diurus bu sepertinya cukup membantu dari beberapa postingan yg saya lihat di aplikasi ini๐Ÿ˜Š aamiin bu

Baca lagi
4y ago

Semangat ya bu, setiap anak itu ada rezekinya kok๐Ÿ˜Š

Waalaikumsalam.. Sama seperti saya bun.. Suami ga kerja sjak bulan Maret (pas 4 bln) , kerja sampingan jarang.. kemarin pas 7 bln alhamdulillah dpt lungsuran dr kk ipar, aku cma beli yg kurang2 aja skitar 500 rb.. Skrng dah msuk bulannya suami msh belum dpt kerja, mdh2n nnti d mudahkan & d lancarkan ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Baca lagi

Aamiin bun Tiap ortu oasti beda2 bun dlu saya ga pakai bpjs lahiran 15,3jt itu lahiran normal (8,3jt emaknya perawatan 3 hari, 7jt anaknya opname seminggu) KLo bs pakai bpjs aja biar gratis bun Kalo lerlengkapan d luar stroller dan gendongan2 dlu aku 3-4jt an bun

Baca lagi
VIP Member

kalo melahirkan pake bpjs gak ditarik uang bun, paling buat rapid tes kurang lebih 500rb tp trgantung rs nya sih. kalo perlengkapan dede mending beli yg paketan di shopee/lazada bun gak harus bermerk yg penting sni yg murah2 aja, paling nggak 500rb udah ckup

Saya kmrn lahiran sc gratis pk bpjs..tp ada biaya yg ga d cover kaya tes rapid sm obat2nya.itu kurang lbh abis 1jt nomboknya..kl beli perlengkapan si bayi kmrn abis kurang lbh 1.5jt bun udh sama buat ibunya jg..beli seperlunya aja dl yg penting2.

4y ago

Mandiri bun..kayany kl kis jg sama aja bun

Melahirkan di daerahku, klo di puskesmas normal 700rb ada tindakan lebih 850. Biasanya imunisasi atau pengurusan bayi di kena 120an. Klo di bidan normal 800-1.2 jt. Rumah bersalin 5-7jt normal

Kalau bun bisa urus bpjs aja atau kis bun jadi lebih hemat biaya, kalau masalah perlengkapan bajunya bsa minta sama kakak atau sppu lebihnya beli aja yg penting2