Budget

Bun mau nanya dong, karna Insya Allah desember aku akan melahirkan anak pertama jadi aku blm ada pengalaman ttg budget gitu, kira" budget untuk lahiran, perlengkapan bayi (baju, popok, persalinan dll) untuk awal gini berapa ya bun? Untuk persiapan bun..

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Bun aku hpl Desember. Awal2 aku list perlengkapan buat bayi di list 1.5jt. tp ini kerjaan suami dan jualanku lagi sepi. Dan Alhamdulillah aku dapet lungsuran bekas ponaanku itu bantu banget. Skrg sisa perlengkapan bayi dah lengkap + pompa ASI manual abs 700an. Ini udah mulai nyicil Bun, kalo ada rejeki aku beliin apa gt biar uangnya ga abs. Kmren udah tanya kebidan biaya persalinan berapa. Bidan bilang sekitar 1.5 , aku dibidan desaku jd misal butuh rujukan ke RS bisa diambilin program pemerintah katanya. Biaya dukun bayi sekitar 500k Aku masih dikampung Bun jadi ga terlalu tinggi biayanya. Pokoknya aku total buat persalinan 3jt itu udah paling ngepres lah minimal. Kalo bisa nabung lebih dari itu Alhamdulillah Krn keuangan kondisilagi gini . 3jt diluar perlengkapan ya Bun, Krn perlengkapan saya cicil. Misal ada uang 100k saya beliin gendongan , sarung tangan, baju. Nnt ada rejeki lagi aku cicil buat apa gt. Biar ga kerasa berat

Baca lagi

Tergantung sih Bun. Ada yg bisa sampe puluhan juta ada yg di bawah 10 juta. Aku HPL awal September, so far biaya yg udh keluar buat belanja barang bayi +- 20jt. Control ke dokter 1x control +- 1 jt udh sama vitamin. Cek lab 2x +- 1.5 juta. Persiapan biaya lahiran SC +- 40jt + biaya tambahan masa pandemi (APD Dokter + CT Thorax) +- 6jt. Di tambah persiapan aqiqah baby boy +- 10jt. Untuk biaya lahiran musti di siapin buat SC Bun. Jadi kalo emang harus SC udh ready biayanya. Ini aku di daerah Tangerang ya Bun. Biaya persalinannya lumayan mahal karna RS pilihan yg lebih murah jadi rujukan cvd19 semua 😭😭😭

Baca lagi
4y ago

Iya Bun. Baby udh milih jalan keluarnya masing2. Kita tinggal ngikutin aja Bun. Jadi udh siap batin, mental dan biaya kalo emang musti SC πŸ˜„

Anak pertama Perlengkapan bayi : 4.000.000 Persalinan dirumah sakit +baby nicu 11jt, dicover 7jt, saya bayar 4jt Anak kedua Perlengkapan bayi, hanya beli baju2 yg diperlukan+lungsuran kakaknya, persalinan bidan 6.5 jt Anak ketiga: krn anak kedua dan ketiga jaraknya agak lama jadi perlengkapan bayi beli baru, masih ada stroller, bouncer, dll beli baju2 dan printilan 1,5 jt Disesuaikan budget saja bun, saya dari anak pertama sudah beli2 dsri usia kehamilan 6-7bulan Lahiran bidan 3,5jt

Baca lagi

Kalo saya sih untuk keperluan bayi nyicil dikit2 bunda, dan beli perlengkapan yg seperlunya ajah, gk abis banyak sih paling cuma 500.000an karena gk beli baju2 yg bermerek 😁, aku juga udah nyediain bpjs takutnya dirujuk ke rs klo untuk dibidan udah nyiapin dana sekitar 3jutaan, soalnya kalo dikampungku lahiran dibidan abis 1.5jta bund, belum bayar mak paraji yg nanti ngurusin bayi sekitar semingguan itu 500rbu bayarnya....

Baca lagi

Ini pengalaman saya ya bun yg baru melahirkn ank pertama tgl 20 juni lalu Untuk perlengkapan newborn dr baju2, perintilannya sampe stroller kurleb 10jt Persalinan saya d bidan desa pakai bpjs cuma nambah 1jt Aqiqah krna anak saya laki2 habis sekitar 10jt bun. jd kalo d totalin biayanya sekitar 21jt tp mungkin lebih soalnya ada aja printilan2nya

Baca lagi

Aku bru awal bulan ini beli perlengkapan baby itu sekitar 2 jutaan bun cuma tergantung kebutuhan bunda juga sih maunya apa, kalo aku masih kurang krna ada bbrpa yg belom d beli.. Kalo lahiran aku pake bpjs bun, dan dokternya bilang aku Sc 😁 minta doanya ya bunda2, karna antara september akhir atau awal okt aku lahiran 😁

Baca lagi

Budget lahiran didaerah sy kalo di bidan/puskesmas(normal) 2-3jtan, (sc) dirujuk ke rs. Kalo di rs(normal) 5jtan,(sc) 5jt keatas,pake bpjs gratis (selama mengikuti prosedur). Kemarin sy beli perlengkapan baby habisin budget 2jtan tp itu udh termasuk bouncer, bakmandi,tas bayi,gendongan,tempat tidur bayi dan lemari bun😊

Baca lagi

Budget tergantung bundanya gimana. Kalau bunda biasa aja, keperluan bayi 2jt an, dan biaya persalinan (normal dengan obgyn/bidan, kamar kelas 2) 4jt cukup. Kalau bunda pengennya lengkap, kayak beli stroller, box bayi, pompa elektrik, dan persalinannya pakai obgyn serta jaga2 buat melahirkan c-section ya segitu gak cukup.

Baca lagi

Perlengkapan bayi dan ibu budget sekitar 10an bisa lebih atau kurang, tergantung kitanya. Budget persalinan sc kiraΒ² 20an kurang. Dikotaku kls 1 14an, yg vip 17an. Kalo normal ak kurang tau mungkin dibawah 5an. Kalo buat aqiqahan anak cowo kambing 2 mungkin bisa 10an. Klo cewe ya setengahnya.

Baca lagi
VIP Member

Aku habis sekitar 2 jt an biaya buat beli perlengkapan bayi, kalo perlengkapan bayi tergantung bunda beli yg biasa aja atau yg merk. Trs aku lahiran normal pake bpjs di puskesmas jd gratis cuma keluar uang 80 rb buat biaya obat, pembalut, kendi ari2, dll sama 75 rb buat bayar akta si dede.