Gatal gatal di UK 24w solusinya apa ya bun?

Assalamualaikum bun.. Bunn ada yg pernah gatal-gatal trs pas digaruk jadinya kaya gini? Sebelumnya UK aku 24week tpi akhir2 ini badan gatal-gatal semua gakuat bgt sampe akhirnya digarukin eh udahanya jadi merah2 kaya gini.ada yg sama ga si?worry bgt aku tktnya bukan bawaan hamil. Trs Mau tanya Bun salep yg ngilangin bekas atau salep ngilangin gatal itu apa ya Bun? Terimakasih sebelumnya๐Ÿ™ #seriusnanya #pleasehelp

Gatal gatal di UK 24w solusinya apa ya bun?
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun kalo saya liat dari foto ke dua dan tiga sepertinya itu scabies bun, yang di akibatkan tungau, biasa nya tertular dari orang yang punya scabies jg. cirinya seperti bintik kecil, dan di tengah nya seperti ada titik lubang kalo abis di garuk, kalo pada bayi, anak atau di area jari tangan dan kaki bisa jg kaya bentol berisi cairan. dan rasa nya gatel luar biasa, terutama di malam hari sebaiknya konsultasikan ke dokter ya bun, karna kalo memang bener scabies, ini tuh menular, saya pernah mengalaminya sampe satu keluarga, dan emang harus di basmi sampe tuntasa biar gk kambuh lg

Baca lagi

1 bulan yg lalu aku kek gini juga bunda, awalnya hanya 2-3 biji kayak digigit nyamuk, ujung2nya akibat keenakan digaruk jadi tambah melebar luasnya sampe sejengkal, saya telusuri ciri2 penyakitnya mirip sama skabies, alhamdulillah saya juga dulu bidan desa jdi berani coba pkai salep scabimite dipkai setelah mndi, alhamdulillah hilang skitar 3 mingguan, syaratnya sabar aja bun trus klau makan jangan diatas kasur, kasur sama bntalnya klau bisa 1 mggu sekli di jemur di terik matahari + dipukul2 kasurnya biar tungaunya hilang. semangat buun

Baca lagi
TapFluencer

terimakasih bundaa info dan saranya, sekarang gatalnya sudah mulai berkurang, bekasnya juga udah ada beberapa yg hilang seperti foto ini hihi, jadi aku kalo siang pakainya minyak zaitun bunn,kadang minyak kayu putih juga,trs malemnya aku coba pake salep88 dulu yg gampang dicari dan harga terjangkau allhamdulilah jdi gatalnya dan merah2nya berkurang walaupun panas pas dipake dan agak cekat cekit๐Ÿ˜semoga gatal2 ini cuma bawaan hamil aja ya Bun hehe dan semoga kita selalu dalam lindungan-Nya ,Aamiinn...

Baca lagi
Post reply image

Aku gapake salep apaโ€, cuma pakai pelembab aja bun. Nanti juga hilang sendiri gatalnya. Aku pakai minyak zaitun kalo lagi gatal banget aku pakai minyak tawon. Alhamdulillah hilang sendiri gatalnya karna ini bawaan hormon dari bayi nya bun

3y ago

Post reply image

pas minggu ke 35 saya juga gtu bun, pas periksa dikasih salep enbatic sama obat tp ngga tau nama obatnya karena pake bungkus dari dokternya. saran saya periksa aja bun, minimal di bidan/puskesmas kalau dirasa ke spesialis keberatan.

3y ago

kalau saya begituan di perut, soalnya perut gatal sekali dan itupun sering.

cba pke bedak herocin/ular ato selain it bun. sya jug gitu pas umur 18minggu (sebulan gtalnya) pake bedak herocin n skrg usia 25/26minggu dh hilang cuma ad bekas korengan bun ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

3y ago

awalnya kyk bunda... tiba" melebar jadi 22 kaki kiri n kanan... ๐Ÿ˜๐Ÿ™

Post reply image
VIP Member

ga bisa rekomen salep karena bunda nya sedang hamil, pas aku hamil pun ngalamin gatal2 seperti ringworm dan nyiksa banget, sebelum lahiran udah sembuh โ˜บ.

coba ke dokter kulit aja Bun kalo gatel bgt, sy jg pernah bruntusan merah seperut sampe punggung akhirnya ke dokter dan sembuh Alhamdulillah

3y ago

kira2 habis biaya berapa bunn?

aq jga pernah gtu Bun, pake kalpanak krim ilang gatelnya, usahain jgan digaruh2 y Bun nantinya mlah makin bnyak

Kmrin Saya smpe kyk gini, bodoamat digarukin aja.. Eh pas udh brojol jg ilang sndiri gada bekas nya๐Ÿ˜„๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Post reply image
3y ago

Udh bersih tanpa pake apa2,, pas tm1 muka bruntusan parah tm3 gantian badan yg gatel2 sm ke PD