Anak susah makan

Assalamualaikum bun. Anakku usia baru genap 9bulan. Udh 2minggu ini makannya susah bgtt, kebanyakan gamau mangapnya. Ganti2 menu jg sama aja. Niat hati mau naik tekstur, eh karna lg GTM mau ga mau ksh bubur alus lg, tp tetep aja susah mangapnya, kalo berhasil kesuap sih selalu di telen ga pernah dilepeh. Bingung bgtt hrs gmna bunšŸ˜­#bantusharing #pleasehelp #firstbaby

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Faktor yg bikin anak ogah makan tu SEGUDANG bun. Bahkan anak sy yg udah 15bulan pun kadang2 ogah makan. Selain menunya (kdg2 bukan karena menu makanannya loh!), byk bgt faktor yg bikin bayi ogah2an makan. Ini sesuai pengalaman sy ya; 1. Bayi wajib lapar. 2. Cek popoknya, kalo perlu ganti dulu popok kalo ada isinya. 3. Kdg2 kalo gerah dia ogah makan, cek suhu ruang. 4. Tumgi (kalo tumgi biasanya emang semingguan ogah2an makannya) 5. Terdistraksi oleh hal lain (mainan atau tontonan). 6. Ini paling sering dan emang dialami jg oleh bayiku; anemia. Kekurangan zat besi tu bikin bayi ogah makan. Coba dicek dulu ya bun. Karena GTM tu penyebabnya bukan cuma menu makanannya aja. Semoga membantu, we are strong šŸ¤—

Baca lagi
2y ago

Sama-sama, bun.

coba bunda evaluasi lagi knpa anakny jdi susah makanny? kalau dikasih bubur halus ga mau berarti bukan krna tekstur, ganti2 menu udh tapi tetep ga mau berarti bukan krna menu, mgkn anakny belum lapar. feeding rules nya gmna? respons feeding anakny gmna?

2y ago

nah berarti feeding rules nya yg harus diketatin lagi bun.. coba kasih finger food, biar anak yg kontrol makanny sndri. sambil diperhatikan aja, bundany yg sabar yaaa

atur pola camilan dan nyusu nya Bun. sblm makan tdk ada susu dan camilan. tontonan dan mainan jg perlu di jaga

2y ago

saya pernah difase itu Bun, ada juga yang mau mangap setelah beberapa lama disembur, bahkan ada juga makanan yg sudah di mulut dikeluarkan lagi pakai jari. butuh kesabaran ekstra. saya tetap memberi suapan ke anak dengan mengajak melihat hewan sekitar Alhamdulillah lama" juga habis meski agak lama

coba tawarkan finger food bu,mgkn anaknya mau makan sendiri šŸ˜

2y ago

baik dok nanti aku coba tawarin finger food mudah2an mau