Madu untuk obat pneumonia

Assalamualaikum bun ada yg tau madu yg bagus buat obatin pneumonia, mau nyobain obat herbal buat anakku smga bisa jd salah satu jalan nyembuhin infeksi parunya ๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya obat dokter tetap diminum sambil konsumsi madu murni boleh bun, khusus bayi di atas usia 1 tahun yaa. di bawah 1 tahun dilarang konsumsi madu. yang paling baik tentunya madu yang lebahnya ga dikasih makan air gula atau ga dicampur air gula. problemnya adalah produksinya jadi rendah karena mengandalkan nektar bunga saja. sebagian besar peternak lebah memang memberi makan lebah dengan air gula supaya produksi meningkat, tapi ya kualitas beda dengan yang nektar bunga saja.

Baca lagi
2y ago

maaf saya ga berani jamin bun. yang saya tau cuma kenalan bapak saya, itu juga jarang banget panen madu ๐Ÿ˜…๐Ÿ™๐Ÿป walau sebenarnya asal bunda yakin bahwa tidak secara langsung dioplos dengan air gula juga ga masalah. sambil berdoa saja mudah-mudahan segera sembuh

TapFluencer

Anak usia berapa, Bun Pneumonia karena apa? Pneumonia penyebabnya bisa beragam, seperti infeksi virus, infeksi bakteri, aspirasi. Penanganannya juga tergantung penyebab. Dokter yang bisa menilai dan menentukan penanganan yang tepat. Madu tidak ada yang bagus dan khusus untuk pneumonia, tapi jika anak sudah usia 1 tahun atau lebih, boleh saja diberikan.

Baca lagi
2y ago

Pneumonia itu biasanya disertai nafas cepat, Bun. Memang perlu pemeriksaan lab dan rontgen untuk penegakkan diagnosis. Kalau madu, yah tidak untuk mengobati pneumonia. Setahu saya asap tidak menyebabkan pneumonia, tapi memang bisa memperburuk kondisi saat sakit. Anak ke 2 saya beberapa kali kena pneumonia.

Post reply image
VIP Member

Bawa ke dokter, ambil resiko banget sih. Herbal belum tentu cocok. Udah pengobatan lama eh gak sembuh, BB merosot, stunting. Resiko lebih tinggi.

2y ago

gak menjamin ya bunda, konsul dulu kalo mau kasih sesuatu. gak semua yg herbal aman2 aja, takutnya "tubrukan" sama obat medisnya.

mohon maaf bun, sebaiknya diobatin secara medis, ke dokter. madu untuk tambahan saja. apalagi masih anakยฒ.

2y ago

Iya bun sudah k dokter jg, pgn ksh tambahan madu barangkali ada yg tau atau lg ada yg ngasih madu k anak ny yg sm sakit pneumonia ๐Ÿ™

Sebaiknya pake medis kalo pneumoni bund, karna itu bakteri, butuh antibiotik untuk melawannya.

2y ago

Ohh untuk imun, kirain untuk penyembuhannya. Anakku juga dulu kena pneumoni bund, tapi gak pernah kambuh. Dulu anakku pneumoni karna alergi, jadi produksi lendirnya banyak sampe ke paru2. Bunda tau gak penyebab anaknya pneumoni? Siapa tau kalo udh tau penyebabnya jadi gak pernah kambuh lagi. Semua madu bagus kok bun, asal madu murni supaya gak ada gula tambahannya, semoga anaknya sehat selalu yaa buuun ๐Ÿค—

wa'alaykumussalam warohmatullah kalo pneumonia disarankan langsung berobat ke dokter ya bun

2y ago

Iya bun sudah, pgn sambil ngasih madu jg buat kuatin imun. Karna bb anak kurang jd gampang kambuh pneumonianya krna imun jelek akibat dr bb kurang ๐Ÿ™

3mggu lalu ank saya kena pneumia mba,smpat d rwt jg pengobatanny hrs dgn pengwsn dr anak

2y ago

Iya bun benar memang hrs dg penanganan dan pengawasan dokter, anak sy jg oktober thn kmrn pertama tau pneumonia dan langsung drawat. Mau nyoba sambil pake madu bun, barangkali aja ada yg tau atau ada yg sdg ksh madu ke anaknya yg sakit pneumonia ๐Ÿ™