makan nasi goreng

Assalamualaikum, apa bener kalok lagi hamil gak boleh makan nasi goreng . Soalnya saya suka banget nasi goreng tapi kbnyakan yg bilang gak boleh makan nasi goreng

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

waduh mitos dari mana lagi itu, aku baru denger malah. Selama hamil aku sering makan nasi goreng mau beli ataupun buat sendiri, kadang kalo udh malem laper adanya nasi dan telor ya di goreng aja jadi nasi goreng hehehe.. Gpp bun, yang dipantang buat bumil itu makanan mentah atau setengah matang. Minum vit hamil juga bun, kalo aku minumnya yang blackmores pregnancy buat nambah nutrisi setiap hari.

Baca lagi
VIP Member

boleh asal masak sendiri, jangan pakai penyedap, banyakin sayur dan kasih campuran daging/ayam/telur atau lainnya, jangan nasi aja intinya bun soalnya banyak konsumsi karbo nggak baik buat bumil. Saya juga sering masak nasi goreng soalnya suami suka, cuma saya kebagian nasinya dikit sayur/ikan/daging/telurnya banyak ๐Ÿ˜…

Baca lagi
TapFluencer

nasi goreng gak papa kali yah asal jangan keseringan. kalau saya punya magh. sebelum hamil sih biasa-biasa saja. cuman setelah hamil asam lambungnya jadi sering naik. was was jadinya kalau mau makan nasi goreng. takutnya habis makan nasi goreng ehh asam lambung naek.

Baca lagi

menurut ku boleh boleh aja,tapi kejadian sama saya malam nya saya makan nasi goreng,dan pagi nya ulu hati saya sakit bgt,terus Bawak ke bidan ternyata asam lambung nya naik๐Ÿคฆterus di tnya terakhir makan apa,sya jawab nasi goreng,pdhl nasi goreng ga pedes

waalaikumusalam, gak bun sy pas hamil ga bisa makan nasi putih biasa harus dinasigoreng bru bisa itupun jrng paling mkan mie goreng trus soalnya geli liat nasi haha jd pas hamil aku kurus tp pas abis lahiran ngembang๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† smua dimakan beda pas hamil

Nasi goreng klo bikinan sendiri dan tau apa aja bahan yg di pake kyknya gpp si bun mau sehari 3x tiap hari jg gpp asal bikin sendiri plus di tambahin sayur dan protein jg biar makanannya bergizi

Aduh aku abis makan nasi goreng. Nasi goreng kampung pakek sayur kol sm sawi ditambah telur ceplok. Nikmat banget Insyaallah gapapa kok bun, asalkan goreng nya jgn pakek minyak seliter aja ๐Ÿ˜‚

Masa iya gak boleh ๐Ÿ˜‚ aku sih makan makan aja, sengaja klo suami lagi dirumah minta suami bikinin.. Terus klo mlm" laper juga larinya ke nasi goreng

haduh bun saya mah ga pernah dengerin apa kata orang sih. cuek aja selama itu baik. ga pernah ada yg saya pantang selagi ga berlebihan

iya itu bun saya jga masi bingung. soalnya di kampung saya katanya klo orang hamil gaboleh makan nasi goreng. gatau sebabnya apa