15 Tanggapan

pake bepanthen bun, salepnya bagus bun jadi ruamnya gak kering selangkangan juga gak lecet krn kering. DSA aku kmrn saranin pake itu pas anakku ruam. alhamdulillah 2 hari langsung hilang. terus kalo pas sudah sembuh sebelum pake diapers usahain pake diapers cream dulu. yg bagus zwistal atau pure baby

2kali sehari aja bun

stop dulu pemakaian pempers nya bun pake popok tali aja dulu sama celana longgar terus kasi minyak kelentik bunda 😃 anak saya dulu gitu pas umur 5 bulan walau pun banyak yg nyela udah besar masi pake popok tali tapi nggak saya denger yg penting anak saya sembuh

kemarin anak saya sama seperti itu , udah dibawa berobat ke bidan tapi masih juga merah , tapi kata bidan jangan dulu di pake in pempers sama baby oil , apalagi dikasih minyak gitu gk boleh bun .

nah kata bidan tdk boleh pakai apa2 , cuma dikasih salep namanya BUFACORT itu salep dari bidan bun

kalau masih ruam juga hentikan pemakaian pampersnya.gunakan baby oil juga bisa utk mengobati ruamnya.kalo baby nya pub harus segera diganti.karena kotoran dari pubnya itu yg membuat ruam kulit baby.

Wass...bayi saya jg asalny gitu...tpi Alhamdulillah dgn memakai salep bepanthen salep buat ruam popok,skrg udh smbuh..

pengalamanku kemarin juga gitu bun .. baby ku baru usia 10hari .. terus tak coba pakein popok kain biasa bun

VIP Member

coba ganti popok kain biasa bun. bisa jadi ga cocok dengan popoknya. atau ganti merk diapernya yg lebih sof

Kalo anak sya dulu diresepin "mustella cream" oleh dokter S.pA nya bu... Alhamdulillah cocok

coba pake sudocream bun, & klo bisa berhentikan dulu pakai pampersnya, pake popok kain aja

selain obat, coba jangan dipakein popok dulu bund dan sesekali di angin2kan bberapa menit saja

udah di coba ga pake pempers memang merahnya mendingan tapi nanti merah lagi kalo di pakein celana.