KEK (Kurang Energi Kronis)

Assalamualaikum para bunda.. Sedikit cerita, BB saya hanya 35 kg awal nya saya gak ada masalah, tp stlah hamil saya jadi khawatir karena bidan saya bilang LILA saya dibawah rata" dan termasuk dalam KEK, kira" gimana ya cara nambah ukuran lengan, sudah makan banyak hanya tambah ยฝ cm dri ukuran awal ?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga lila nya kurangbun awal hamil BB 44kg dan tinggi 157cm , sampek 4 bulan gamau makan BB ga naik . Ternyata 5 bulan skrng 9bulan naik 12kg , makan yang banyak bun dg porsi sedikit tp sering . Nyemil jugaa

VIP Member

Aku juga KEK bun kmren tm1 kalau gak salah lila saya 23. Nah pas tm2 BB naik terus pas di ukur lila 25. Alhamdulillah saya banyak makan kaya nasi,sayur sama buah, minum susu juga terus sering ngemil jadi naik.

Aku juga sama bunda kena KEK, BB awal 36 skrg 42 hamil 35weeks, tapi ukuran lengan ttp kecil cuma 21 gk nambah besar:( bissmillah aja sih walau kata bidan melahirkan normal cuma sedikit kemungkinan nya

Kmrn saya jg dibilang gt bund kurang 0.5cm , tp BB janinnya normal bagus. Trs dikasih 1 dus biskuit hamil dr puskesmas Saya makan rutin , sm sumil , makanan tinggi protein dll alhamdulillah naik cepet skrg

5y ago

Baru 13w ini Bun, udh coba Konsul tetep sama bun, kta nya saya kurang cairan, dan susah gemuk smnjak pernah alergi antibiotik

Saya awal hamil 38kg dan Lila 21cm.. kena KEK juga. Sampe di kasih biskuit 2 kardus..tapi gak kumakan karena bosen. ๐Ÿ˜‚ Sekarang udah masuk 30minggu BB dah naik 15kilo.. tapi Lila belum ngukur lagi..

Sama bun saya juga, seiring berjalannya waktu BB terus bertambah, udah naik 12 kg, tp lila ttep aja, bidannya ampe heran, tp gk d permasalahkan lagi.. Abis gmna lg.. Bb naik terus lila tetep

Saya juga dulu waktu hamil gitu bun ukuran lilanya dibawah rata" dari awal hamil berat badan cuma44 kg tpi alhamdulillah pas ksini" udh 5bulan k atas nambah terus sampe mntok di 60kg๐Ÿ˜

Sama kemaren jga saya digituin bun kta'n kek krna ukuran lila dibawah 23 tpi saya posting thinking aja bun smoga debay'n lahir dengan selamat dan sehat tanpa bbj'n kurang

TapFluencer

Saya awal hamil berat 43kg tinggi 168cm LILA 22cm, KEK jg bun. ๐Ÿ˜… Bahkan smpai 36minggu tinggi fundus cuma 24cm Lahiran masuk 39minggu, BB bayi 3,3kg TB 50cm.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, Alhamdulillah. Hihihi Bidan nya aja pada syok, perutnya kecil bgt. Yg tadinya diperkirakan BB bayinya dibawah 2,5kg. Malah lahir 3,3kg ๐Ÿ˜†

Saya aja yang 41 kg awalnya dibilang KEK ๐Ÿ˜Ÿ disuruh capai berat 50 kg sma bidanya ๐Ÿ˜Œ yaAllah.. susahnya minta ampun.. pdhl semua mknan masuk ๐Ÿ˜ญ