KEK (Kurang Energi Kronis)

Assalamualaikum para bunda.. Sedikit cerita, BB saya hanya 35 kg awal nya saya gak ada masalah, tp stlah hamil saya jadi khawatir karena bidan saya bilang LILA saya dibawah rata" dan termasuk dalam KEK, kira" gimana ya cara nambah ukuran lengan, sudah makan banyak hanya tambah ยฝ cm dri ukuran awal ?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, saya juga kemaren gitu.. Awal nya 35 kg tapi yakin aja bisa nambah bb selama hamil alhamdulillah pas hamil bb jadi 49 kg ๐Ÿ˜Š

Semangat bun, sy dl bb awal 40kg, awal2 hamil belum naik, bgt 4bln keatas br naik krna sdh tdk mual jg, ini 26w alhamdulillah sdh 51kg bun

5y ago

Iya bun, mksh yaaโ˜บ๏ธ

Banyakin makan yg manis2 bund. Semacam es cream itu tp yg mengandung susu. Pokoknya nyemil aja terus biar cepet nambah bb nya.

5y ago

๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

Aq jg kek bun.. Bb 44kg lingkar lengan ny cmn 22.. Klo mau lepas dr kek hrus nmbah bb ny.. Sy bru bisa naik 1kg.. Msh bnyk PR

5y ago

Smngt bunda tinggal dikit lagi, saya cuma 19.5

Cba Bun tambah minum susu 2x, banyak makan ( maksudnya nasi+sayur+buah), trus cba ngemil juga Bun

Lila saya dlu cuma 18 bun.tpi alhamdulilah bayi lahir 3,2 kg.bayakin makan telur rebus sama susu bun

5y ago

Alhamdulillah ya bun smoga sllu sehat.. mksh bun saran nya.. nnti dicoba..

Jangan hawatir makan normal z n segimana napsunya juga.. nnti juga naek ko..

VIP Member

Saya juga sampe suami saya dimarahin sama bidan katanya bb ga naik ttep :(

Gimana sama saya yang berat badan cuma 30kg, turun ke 28kg.. lila cuma 16

5y ago

ya ampun bun, sama bgt kayak aku, aku tingginya jga 149, aku aja udah ngerasa kurus bgt, semangat ya bunda2, semoga lilanya segera bertambah dan mencapai batas normal, semoga beratnya jga bisa makin bertambah, janin jga sehat aamiin

VIP Member

Bykin makanan yg mengandung byk protein tinggi bun, mdh"an bb nya cpt naik y

5y ago

Iya bun, aamiin.. mksh yaa ..