βœ•

62 Tanggapan

wa'alaikumsalam bund. alhamdulillah sy jg pernah melewati moment ini dimana puting lecet di awal setelah melahirkan, tapi sy ttep menyusuii saat itu atas saran ibu, mama (mertua) dan tante walaupun sambil manahan sakit terkadang tanpa sadar air mata netes. Tenang bund, insyaaAllah rasa sakit itu akan pudar selama bunda sering menyusui sii baby. Saran ya bund, info ini sy dapet dari artikel dan bidan, sebelum netek coba oleskan asi bunda di puting dan sekitarnya agar menetralisir keadaan puting dan dapat menyembuhkan lecet di puting. Alhamdulillah ini working di saya bund. Selamat meng(Asi)hi bund. 😊😊😊

aku juga gitu bunda... kalo org tua ku bilang suruh olesin madu d puting nya... sama bersihin lidah bayi yg putih2 itu pake madu... awalnya ga percaya... tapii ga ada salah nya d coba soalnya kan alami... alhamdulillah manjur bund... aku oles di puting dibiarin 30mnit... abis itu bs nyusuin si kecil... emang masi nyerii tapii nyerinya ga kerasa banget...

Sy dlu gtu bun sampai 2 bulan lebih. Sy oles asi dan minyak zaitun blum smbuh juga alnya sampai luka... kebetulan sy bli jelly gamat utk sisa pusar anak sy yg blum putus sempurna, sy pke itu trus jrak 2 hari dah menutup luka d payudara bun. Pusar anak sy juga kering pke itu

Obatnya dari asi sendiri bunda, dulu saya juga gitu nyusuin sampe puting lecet dan berdarah saya bersihkan lalu dioles asi tunggu kering baru pakai bra selama penyembuhan anak saya nyusu pakek botol asinya saya pumping bunda karena takut kalau nyusu darahnya keikut juga

Iya bunda asi obat mujarab

itu karena pelekatan yg salah saat menyusui....coba sebelum menyusui dioles dengan asi...rajin2 dibersihkan ya bun...kalau emng nyeri banget boleh kok mnum paracetamol untuk mengurangi sakit...kasih trus asi nya bun...soalx kalau gk keluar bunda sakit..si kecil jg skit

Kalo kata mama dan mertua ku, kalo pertama kali menyusui emang sakit banget puting susunya dan dulu aku juga ngerasain tapi setelah udah terbiasa ga bakal ngerasa sakit lagi kok bun 😊 Semangat bunda, semoga semua rasa sakit menyusui segera terlewati πŸ™πŸ™

salep apa ya

Setiap mau di susui si bayi olesi asi bu, dulu sy juga sampai sebulan nyeri puting, sy minta pendapat teman suami sy yg bidan, obatnya adalah asi itu sendiri, dan terus susui saja si bayi, lama" akan sembuh sendiri bu, semangat mengASI ☺️

aku dulu bukan nyeri lagi, tp kaya diiris pisau rasanya. ditahan aja sambil nangis2, mukul2 kasur sambil nenenin nya. dan memang inilah drama menyusui,dan sebulan doang dramanya,setelah itu enaak deh ga sakit lagi. semangat terus mom.

sama bun saya juga dulu gitu... ditahan aja bun sambil diredainnya dgn diolesin minyak kelapa, tujuannya biar lembab aja bun putingnya. nanti jg kalo udh beberapa hari ga perih lagi bun, biasa kalo baru pertama nyusuin emang perih bun

itu biasa bund.. sy sampe meriang2 dulu pas pertama ngerasain, puting lecet smpe berdarah2.. dan trnyata itu nnti akan sembuh sendiri klo sering dipake utk nenenin si debay.. sblum nyusuin diolesin aja puting nya pake asi nya..

Pertanyaan Terkait