susu hamil

assalamualaikum... hai moms smw mw nanya susu hamil yg rasanya enak tanpa eneg (soalnya sy mual parah, baru brows liat nama2 susu hamil aja udh pusing mual) dg kandungan gizi terbaik/terlengkap utk janin, rekom nya donk yg udh pengalaman minum susu hamil. terimakasih

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dlu minum anmum coklat, tp lama2 eneg juga,, akhirnya ku beralih ke uht,, hahahaa ๐Ÿ˜‚ susu hamil ga wajib kok bun,, selagi masih dibantu vitamin dan mineral yg dibutuhkan terutama asam folat, kalsium, zat besi, ditambah lg kalo bunda makan makanan bergizi dan seimbang, susu mah pelengkap aja, jgn sampai abis minum susu malah jd eneg eh ga napsu makan pula....

Baca lagi

Smua susu sama aja bun ga ada yg terbaik dan terlengkap, kalo mau sekedar minum susu buat syarat pelengkap aja mah susu dancow skalipun bisa diminum.. Buat kelengkapan dan terbaik untuk janin smua berasal dari makanan yg dimakan ibunya aja, kaya sayuran dan lauk pauk.. Bahkan gak minum susu asal smua nutrisi dalam makanan sudah dicukupin

Baca lagi

Walaikumsalam bunda. Gak minum sumil juga gak apa2 bun Saya waktu hamil anak pertama gak minum sumil karena saya eneg kalo minum susu Saya cuma makan makanan bergizi seimbang,vitamin dan obat lain dari dokter/ bidan. Alhamdulillah anak sehat2 aja. Ini saya habis testpack lagi dan hasilnya positif kayaknya gak bakal minum sumil lagi

Baca lagi

Kalau emg susu gak bs. Gak ush dipaksain bunda. Diganti saja asupannya. Misal tetep konsumsi vit dokter. Atau dengan makanan bergizi lainnya dan buah. kalau mau dipaksain minum tapi stlh itu mual muntah malah jadi asupan yg didapat berkurang karena kluar lagi. . Jadi diganti aj asupannya.

Tergantung bun, kata dokter sih kalo minum susu malah tambah buat kita mual lebih baik jangan dipaksa, bisa diganti yang lain. Aku kemaren gitu juga bun konsul kedokter karna kalo minum susu hamil mual sampai muntah-muntah

Kata dokter saya mah semua susu hamil sama aja tinggal cocok nya yg kemana. Klo saya wktu itu pake anmum yg cokelat atau strawberry. Itu pun saya ga tiap hari minum nya cuma sampe di T1 pertama aja minum susu nya

Frisomum , enak banget , aku udh nyoba segala macam susu hamil , ga ada yg seenak frisomum , rasanya ringan gitu ga bikin eneg kayak yg kain , trus kalo minum itu mengurangi sembelit dan konstipasi

kalau saya pernah konsul ke dokter syaa. sebenernya susu kalau bkin mual gak minum gpp. yang penting makanan kita juga terjaga sehat gizi terpenuhi. vitamin minum ya bun

5y ago

nah itu dia mam, hamil anak pertama kedua sm skali tdk minum sumil, tp sy banyakkan buah, sayur lumayan. yg ketiga ini krn hyperemesis di trimester awal ini jd khawatir sm gizi janin. sbnernya gk kepikiran mw minum sumil, tp pas bc2 artikel bahwa janin buth gizi, vit, dll utk meminimalisir lahir cacat (na'udzubillah) dll jd mw coba mnum sumil

Aku sih prenagen emesis pas awal khamilan yg rasa coklat enak ga bikin eneg kaya icecream, pdahal waktu itu lagi mabok. Rasanya g trlalu manis pas gitu.

VIP Member

Kalo saya prenagen mommy yg vanila sama stawberry, trs belinya 2 jd minumnya gantian biar ga bosen ๐Ÿ˜‚ Pernah nyoba coklat sama moka malah jd enek.

5y ago

coklat pahit, memicu mual, smlem makan coklat import, pas makan enak, habis makan pusing nggak karu2an mana pahitnya nempel dilidah. sy bau vanilla kok eneg ya bun? hiks, mgkn cb yg rasa buah2, dan cb yg uht dulu ๐Ÿ‘๐Ÿ‘