bagai istri yg tak berguna

Assalamualaikum. Curhat Bund. Tadi sore bener" bikin q merasa tak guna jdi istri, q haid gak berhenti", setiap bilng suami pasti jawaban'y "sabar nanti juga berhenti" Udah 3 mingguan gak berhenti" kdang q merasa kenapa ya kok gak berhenti"? Dan tadi sore q menemukan tisu berserakan d.tongsampah kamar dan ternyata bau sperma. Dalam hti "Ya Allah, suami q mlakukan onani diam" d.blakangku waktu q tidur siang." Q sedih waktu q bilang kesuami "maz hbis onani yah?" dia jawab"iya lah, orang kamu haid 3 minggu gak berhenti" gak wajar bgt jdi wanita." Q lngsung terdiam smpe meneteskan air mata?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu pas awal nikah aku begitu bund. haid gak abis abis, seminggu, 2 minggu, sebulan sampe berbulan bulan. akhirnya cek ke dktr di usg berkali kali lewat v, akhirnya di rujuk ke rs harus kuret katanya takut ada polip, miom atau kista. setelah di kuret alhamdulillah gak ada penyakit tsb. tp masih keluar haid juga selama sebulan kurang lebih balik kontrol di cek lagi dikasih obat ternyata masih juga. karna ngerasa gak cocok di rs itu akhirnya pindah ke klinik ke spesialis ternyata itu hormon yg berlebih bund kata dktrnya dikasih obat selama 3bulan bolak balik rs tsb alhamdulillah sembuh dan skrg lagi hamil 32w alhamdulillah segera periksa bund๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

oh iya bund, dulu sebelom haid terus terusan aku ngerasain gak haid selama 5bulan lebih, makanya pas haid gak selesai selesai ku pikir masih wajar karna udah lama gak haid akhirnya haid lah sampe berbulan bulan itu, dan ternyata faktor hormon tidak stabil.

Saya juga prnh ngelamin kek gitu bun, wkt masih gadis haid seblan lebih, diperiksa k dokter kandungan, dikasih obat lgsung berhenti darahnya, dkternya ngak bisa periksa lebih lanjut krna masih gdis, pas sudah nikah kek gitu lagi, periksa ke dokter katanya saya bermasalah dihormon bund, itu yg bikin saya lama hamil juga, cek lgsung aja k dokter kandungan bun, biar tau permasalahannya dmna dan lgsung ditangani..

Baca lagi
5y ago

Iyah bund

VIP Member

bunda salah pake kb kali bun soalnya aku juga pernah ga cocok sama kb bner2 kaya bunda gitu haid ga berenti2 walaupun sedikit2 kayak flek gitu cuma agak banyak setelah konsul ke bidan ku ternyata aku ga nyocok kb suntik yg 3 bulan setelah ganti yg 1 bulan aku haid teratur sebulan sekali ya cuma itu asi ku yg tadinya memang sedikit jd malah kering alhasil anak ku sufor bun

Baca lagi
5y ago

Q gak kb bund

Faktor hormon dan kurangin stressbun. Pikirin positif saja. Muungkin sedang kecapean. Atau coba konsultasi ke dokter. Ajak suami juga ke dokter agar suami tau faktor apa saja yg menyebabkam mens telat. Pernikahan itu kan saling melengkapi bukan hanya mwncari kekurangan.. Yuk peluk suami dan ceritakan isi hati tanpa harus saling menyalahkan....

Baca lagi
5y ago

Iyah bund

Kenapa ga periksa bunda? Haidh itu maksimal nya cuma 15 hari doank.... Klo setelah 15 hari masih keluar darah, itu udh darah istihadhoh . Klo istihadhoh, sudah bisa sholat. Sama bun dgn tmn saya,, 6 bulan keluar darah terus, ga berhenti2... Jd nya dia 15 hari haidh, 15 hari istihadhoh (bisa sholat) gtu bun dlm hukum fiqih

Baca lagi

Saya paling lama haid pas 2 minggu, klo lebih mungkin bunda ada sakit .. Coba d cek bunda supaya terdeteksi lebih dini penyakitnya apa dan supaya bisa d tangani se dini mungkin ๐Ÿ˜Š cepet sembuh ya buat bunda, biar suaminya ga gtu lg dan bunda bisa merasa menjadi istri yg berguna ๐Ÿ˜Š

5y ago

๐Ÿ˜Š semoga cepat sembuh bunda

Priksa bun, dan jngn trllu di masukin hati,dr awal suami jg mngerti keadaan bunda kn,jd klo dia bcra agak nyelekit di maafkan saja,nmny dia lg memuncak hasratny tp blm trpnuhi jd sprti itu,yg pnting suami gk selingkuh,di ksh arahan spya sabar.. dan sgra priksa bun,

5y ago

Iyah bund

bunda kok ngga periksa? mens sampai 3 minggu itu kan ngga wajar, dan tubuh bunda itu sebenernya udah menunjukan sinyal adanya masalah. jd inget cerita ibuku dulu bun, dia pernah mens sampai 4 minggu (sebulanan), pas periksa ke dokter, ternyata vaginanya sariawan.

Baca lagi
5y ago

Besok mau periksa bund

Knp gk priksa k dktr bun? Klo lbih dr 15 hri kn itu ad pnyakit ny.. Tp naudzubillah tkut ny kn ada miom / yg lainnya, krna ciriw miom pun stiap haid kaya pendarahan & cenderung lama wkt ny Lbh baik priksa sedari dini..

Astagfirullah, kok gtu y suami bunda,,haid itu setiap cwe beda2 adik ipar saya 1 bulan lebih ga berenti2,adik kandung saya 15hari bru berenti, la saya 5hari udh berhenti,,bunda bisa jelasin ke suami,,

5y ago

Bun mending periksa deh. Udh gk normal itu siklusnya