80 Tanggapan

TapFluencer

Harus diminum bun, tensi saya juga normal tapi setelah tes darah hemoglobin saya d bawah standart jadi harus d naikin dgnnkonsumsi pil tambah darah

🤣 tablet tambah darah biar ga anemia bun. Beda sama tensi. Klo tensi itu tekanan darah, bukan ngecek kadar hemoglobin. Minum aja, abisin..

Saya selalu di kasih tambah darah bund meskipun tensi normal. Karena obat tambah darah fungsinya banyak bukan hanya untuk menaikkan tensi saja

sma bun,sebulan yng lalu ak jga di kasih obat penambah darah..ak jg jrang di minum baru abis 12 tablet,kira2 bhya gk yach klo gk di minum..?

Saya ug dpt. Truz kok bun tiap cek ke bidan... Dan itu harus diminum smpai hbis, krna ktnya untuk mncegah kekurangan drah pas lahiran.

Tablet tambah darah aku dari awal hamil sampai 9 bulan juga di kasih setiap kontrol .. Itu biar kita gak kekurangan darah katanya😊

Itu bukan obat untuk naikin tensi bun, tensi itu tekanan darah. Itu untuk menambah hemoglobin (sel darah merah) bukan tensi ya bun.

Itu buat jaga HB kita bun biar tetep normal. Karena ibu hamil cenderung kekurangan HB, makanya selalu dikasih tambah darah.

itu untuk tmbah darah y mum,, bukan buat ningkatin tensi,, tensi mums normal tp hb rendah, jd dpt itu sy jg sprti itu 😊

Itu utk tambah darah bunda bukan utk tekanan darah, jdi hrs diminum biar nnt klo pas lahiran bunda gk kekurangan darah..

Pertanyaan Terkait