Tablet tambah darah untuk tensi normal?

Assalamualaikum bundaa, Tempo hari waktu periksa ke puskesmas dikasih tablet tambah darah ini padahal waktu dicek tensi darahku normal. Apa tetap harus dikonsumsi sampe habis ya bun?

Tablet tambah darah untuk tensi normal?
80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya itu penambah darah hb, biasanya dianjurkan untuk diminum saat menjelang mau tidur, karna rentan/memicu muntah bund

Lah Bun tensi sm Hb beda Bun, hehe itu buat tambah darah,, targetnya 90 butir dr awal hamil smpk melahirkan

Tambah darah itu bukan untuk tensi bun. Tpi biar ga anemia. Biar kadar hemoglobinnya stabil.

VIP Member

Aku tensinya lumayan rendah terus tapi belum pernah dapet tablet tambah darah ampe udah hamil 7 bln ini ๐Ÿ˜

5y ago

Di puskesmas. Bidannya udah bosen kali denger kluhan sakit kepala teruus hehe cuman bilang iya ini riwayat tensinya rendah terus. Tapi gadikasih apa apa ๐Ÿ˜„

Harus diminum bun, aku jga gtu tensinya normal setiap bulan sekali pasti dikasih Dan harus diminum

Aku tekanan darah normal tp punya riwayat anemia ttp minum itu pnambah darah biar hb nya normal

ibu hamil rentan kena anemia bun, makanya dokter/bidan pasti ngasih obat tablet penambah darah.

Biasanya hemoglobin nya suka beda bund... Saya juga tensi mah normal. Tp disuruh habisin itu

Tambah darah bukan berkaitan dengan tekanan darah bun..itu biar gk kena anemia

Tensi dan jumlah darah itu beda bun.. Itu buat kadar hb yg sangat dibutuhkan ibu dan janin