βœ•

11 Tanggapan

VIP Member

Kalo aku bun, sudah mulai mpasi 2minggu. Kadang kalo dijalan kan suka bawa sedotan sendiri aku, nah ya langsung aja sodorin sedotan nya terus bilangin, ngencot nak kaya nenen srup srup gitu sambil mulut monyongin. Alhamdulillah diluar ekspetasi bisa juga nyedot πŸ˜‚ Tapi aku pegang sedotan nya diujung, supaya jadi batas dia nyedot biar nda kesedek kalo heboh mau minum. Krn dirumah doyan juga minum pake gelas. Malah nda doyan kalo pake dot gitu, dari nb sudah dicoba pake dot juga kurang minat doi.

Dari awal mpasi bun. Usia 5m25d.

Coba kasi air mineral yg kemasan gelas bun yg ada pipetnya pas dia mau nyedot bunda pencet dikit gelasnya supaya ada air yg keluar sedikit nah kalau dia tau ada air yg keluar dari pipet dia akan coba terus supaya air keluar lagi dari pipet bun kalo udh bisa baru deh beliin botol minum yg pake sedotannya kayak q pake yg merk baby safe punya yg ada bandulanya.. tapi untuk merk bebas sih bunda mau merk apa hehe..

Belikan straw cup lalu isi dengan minuman yg dia suka. Dulu saya ngajarinnya begitu hehehe. Saya isi susu terus saya minum sedikit sampai susunya sudah naik ke ujung atas, baru saya kasih ke anak. Sambil minum pakai sedotan juga buat kasih contoh cara minumnya.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-53667)

anamku dlu ga bs pakai training cup bu ldhl dh beli NUBY.. bs nya langaung dr gelas pelan2 trs pas udh setaun usianya nyoba aku minumin aqua gelas pakai sedotan it , mlah langsung bsb

anak saya umur 6bln udah bisa minum pake sedotan bun, tp belom saya ajarin pake gelass .saya kasih minum pake sedotan krn kata dokter citra bisa pengaruh buat perkembangan dia bicara

Samasama bun πŸ’œ

Kalau saya kebalik bun,, anak saya karna kebiasaan minum pake sedotan jadi kurang bisa pake gelass, ini saya lagi ngajarin pake gelas, hehhehe

kalau pakai gelas jago Alhamdulillah Bun. pke botol Aqua ap LG. hehheheh

pas dulu aku kasih minum pake pigeon straw isi air bening, sehari lgsg bisa gada trik2 tertentu sih bun ya kebetulan lgsg bisa aja gitu😁😁

setiao minum dicoba aja kasih sedotannya. dikasih caranya. nanti lama2 juga bisa sendiri

sama mom. anakku jg minum pake gelas. skrg tak belikan pigeon petite straw

brp Bun hrganya?

Pertanyaan Terkait