27 Tanggapan

anak pertama ku juga seperti itu bunda...bb nya susah banget naik sedari usia 10 bln sampai sekarang usia 9 tahun beratnya cuma 20 kg....sedih bngt rasanya..memang makannya suka pilih2. tapi bagi saya yang penting anak saya sehat...kl dibandingin sama yang gemuk tapi suka sakit2 an...😙😙(menghibur diri)

VIP Member

inget bund, anak berbeda" y.. anak kita dn anak org lain beda.. selagi bidan dan dokter blg anak kita sehat dan gak kurang gizi.. gak usah stress.. sama kyak bunda.. bunda bb misalkan 50kg.. nah tetangga 45 kg.. apa bunda juga harus sama bb nya dgn tetangga bunsa

bunda sdh download buku antropometri dr depkes.. cb di download, disitu ada panduan ttg berat, tinggi badan, masa tubuh dan kecukupan gizi, jd bunda bisa cek pertumbuhan anaknya. normal atau tdk, menurut sy lbh akurat dr kms y.

terimakasih bun info nya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-51186)

VIP Member

Mending konsul aja kedokter anak di puskes atau RS, klo tetangga saya si anaknya 1 tahun bb 7+ konsul ke dokter anak di puskes dia dapet biskuit buat tambah bb gitu, dan selalu dikontrol trus sampe bbnya naik

VIP Member

yg penting di buku kms nya normal bunda. anak saya 1,5th aja bb cm 9,5kg. ttp di grafiknya masih d batas normal. tp anak saya emg aktif bgt ga mau diem hehhee jd wajar klo kata bidan naiknya sedikit2

baik bunda terimakasih

klo mnrt whi msh normal bun.tpi lihat di grafik KMSnya.yg penting msh dgaris hijau gpp bun kalau udh dgrs kuning spertinya perlu ke dok.apalgi klo bbnya 2 bln berturut" ga naik bun.

VIP Member

Masih normal kok mom. Gpp yg penting sehat. Variasi kan menu makannnya mom. Kasih lemak tambahan pd makanannya. 10bulan udah bisa ditumis makanannya

nasib qt sma bun anakq udh umur 10bln bb.x 7,7kg.. tiap bln naik.x 1 - 2ons aja😢.. mna makan.x jg susah😭.. tp anak.x g bisa diem bun😁

ahaha, anakku mh dri bayi blm prnh diurut. malah klo misalnya skrg mau coba diurut udh kebayangnya bakalan kabur 😂

masih normal bund tp emang perlu di tambah, seingat saya di kms itu di garis ijo tp udah bawah

Pertanyaan Terkait