makanan

assalamualaikum bunda, disini ada ga bun yg hamil 10 minggu suka makan mie instan? bahaya ga sih bun? soalnya lagi pengen bgt makan mie instan tapi 2 hari yg lalu udah makan mie

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Boleh saja kok Bun, selama tidak makan secara berlebihan ya. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. semoga membantu bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya dilarang dokter makan mie instan. Saat hamil pertama saya sehat2 saja apapun yang dimakan. Yang ini beda, tetiba lambung bermasalah, mie instan, makanan pedas, asam pemicu mual muntah. Tiap kehamilan itu berbeda, mending periksa dan konsultasikan ke dokter.

VIP Member

kalau terlalu sering bahaya bun. hehe apalagi mie kan ngga ada nutrisinya untuk baby ataupun bunda, jd cm muasin nafsu aja tp ngga ngasih support nutrisi untuk babynya. sebaiknya jgn sih bunn.. ๐Ÿ˜„

VIP Member

Makan apa ajah sebetulny boleh bunda,asal dg porsi yg wajar kalau berlebihan pun juga ga baik kan..kalau mau makan mie iya tinggal makan ajah bund,tp porsinya wajar.

VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msd/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

VIP Member

kalo mau makan ya makan aja bund, aku sendiri sering makan mie. pertanyaannya hr ini dr atas sampai bawah seputar mie instant semua ya๐Ÿ˜

rasanya pengen makan mie instant. tp mikir2 krn gak ada nutrisi dan cm isi karbohidrat akhirnya gak jd. mending mkn yg bernutrisi b7n

tambah suwiran daging ayam, telur dan sayur bun biar ada gizinya. trus jgn terlalu sering MSG dan pengawetnyanya gak baik buat janin

Saya jg suka awal2nya suka mie instan bun pas 10 mingguan. Tp makin kesini tiap makan mie instan /mie ayam pasti slalu muntah