16 Tanggapan

Q sempet kok bun anti nasi pas 8w sampe 9w itu ngeliat nasi eneg hehe tp alhamdulillah cuma seminggu, sbnernya bnyak yg bisa gantiin nasi selama mual bun tp tetep harus makan nasi nantinya mekipun d paksa dikit2, temen q ada yg gk mau makan nasi kecil banget dede nya kmren prematur jg kasian 😣

Kn q jg blg bnyak yg bisa gantiin nasi bun 😂 cuma kn memang kmren temen q gtu, dia kecil bgt bayinya jg kecil dia emg cerita bener2 gk mau makan nasi kok ,sayur makan vitamin minum jg, bnyak faktor yg bikin bayi premature memang cuma kn meminimalisir kejadian yg gk d ingin kan ya krna semua org belom tentu suka kentang ato sumber karbo yg lain 😅

Sama Bun, hamil 6w jg males kalo liat nasi, tapi kta ibu harus ttp diisi biar g lemes jadi dibeliin ketupat tiap pagi, atau siangnya rujak sayur ditambahin ketupat Alhamdulillah masih masuk klo ketupat.☺️

Nah setuju sama bunda. Dulu aku juga susah nasi. Makannya ketupat, kadang lontong isi :))

Gpp bun. Yg penting harus ada penganti/ isi makanan lain. Kalau saya uga ga bisa makan nasi, tpi bubur bisa bun sama buah. Kalau muntah , setelah muntah harus makan lg ya bun

Awal awal saya juga makan cuma dikit tp ttp berusaha makan,, walau sedikit tapi sering,,, makan aja makanan pengganti nasi kaya umbi umbian gitu,, sayur dan buah harus

kalo gak bisa makan nasi, cari alternatif karbohidrat yg lain bun bisa dari kentang, ubi atau roti.. maksimalin juga minum susunya

Sama bund. Aku juga, bau nasi baru matang aja dah mual mual.. jadi ku ganti pake singkong rebus + pisang rebus.. 😁

Klo saya awal hamil juga gk suka nasi bun.. Saya alihkan ke roti buah atau apapun itu yg penting perutnya nggk kosong

Aamiin yarobbal'alamin .. waalaikumsalam bunda dulu sy jg gt tp saya ganti pke ubi kdg juga singkong

VIP Member

klu emang gx msuk nasi .. coba mkn roti tawar yg gandum bun.. sya di suruh dokter spog sy gtu

Ganti karbonya bun, tetep harus masuk karbo, dr kentang rebus, roti, bubur dll