mitos/tahayul

assalamualaikum , bunda aku mau tanya emang bener ya klu ibu hamil wajib pake peniti sama bawang puting atau gunting lipet sama bang lek ?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bun bahkan bsa ke syirik.. Selama ini sy gak bwa gituan alhamdulillah gk knp2.. Yg pnting percaya sma Allah sja yg jagain janin kita

aku ga pake apa2 Bun, dari awal hamil, karena menurut agama ku itu musrik jadi aku berdoa dan percaya aja Sama Allah sebaik2nya pelindung

waalaikumsalam wr wb . aku pakek aja bund disuruh orang"tua๐Ÿ˜ธ . tapi buat mintak pertolongan ya tetep k Allah bund bukan ke bendanya

VIP Member

Klo aku tinggal di kmpung bwa kencur aj bun kmna2 msk dlm saku.. Tpi skrg tnggal di kota enggak lagi Tergntng kprcyaan msing2 jgaa..

Wa'alaikumsalam, hati hati bunda. Itu syirik, kita hanya minta perlindungan kepada Allah . Tidak usah dengan perantara,

waalaikumsalam.. gk wajib bun mau di pke atau nggk tergantung bunda nya itu hanya kepercayaan setiap orang aja sih

VIP Member

aku gak pernah ๐Ÿ™ˆ gak mau terlalu percaya mitosโ€ gitu takutnya malah buat susah sendiri jadi stress deh ๐Ÿ˜ƒ

Mitos bun saya awal awal aj pke peniti sm gunting bwang putih ksna y udh gx mlh lpa it gunting dimna

Aku jga disuruh pake bun sma ortu.. Yah percaya gak percaya sih cuma manghargai aja jadi pake deh

Walaikumsllm.. G ad dlm islam ajaran sprti itu bun.. Itu cuma adat, dan itu syirik.

Post reply image