mitos/tahayul

assalamualaikum , bunda aku mau tanya emang bener ya klu ibu hamil wajib pake peniti sama bawang puting atau gunting lipet sama bang lek ?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mnrut aku sih itu mitos. Knp,? Krna y klo di pikirin lagi pke logika, bawa bgituan buat ap. Buat ngejagain janinnya.??? Jagain dri ap.??? Kita kn punya tuhan. Punya allah, ngapain mint jaga sama brang2 bgituan. Emang mreka dulu prnh jadi scuriti.?? Trgntung individu masing2 bun. Biasanya klo org yg prcya keak bgtuan, mlh klo dilanggar bneran trjdi. Krna mindset mreka mmang bgitu. Mindset adlh doa loh bun. Jdi fikirkan yg baik2, tanam di kpla di otak yg baik2, insyllh hasilnya akn baik.

Baca lagi

aku selama hamil gak pernah bawa apa".. ortu dan mertua juga suka nyuruh" pake kaya gitu. tp aku kekeh gak mau terus pernah mertua nyuruh bawa gunting .. eh sama suami malah di bilang gini *gak sekalian bawa golok πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚* mertua langsung tersinggung sama suami hahahahah suami aku termasuk orang yang gak percaya mitos" aneh.. selalu ngajarin minta perlindungan tetep harus sama Allah. . kemana" baca ayat kursi.. Alhamdulillah anakku sehat"

Baca lagi
3y ago

hahahhah kali inget kejadian itu jg masih suka ngakak bund.. bisa"nya suami bilang suruh bawa golok sekalian . eh emaknya langsung baper tersinggung πŸ˜‚πŸ˜‚katanya aku sama suami ku sama aja , susah di bilangin wkwkwkw

aku tau it mitos dan syirik dlm kluargaku jg ga ad percaya dan pake gituan. tp keluarga mertua sngt prcya dan waib gt kunpake kdang diem2 ku bilamg pake tp pdhl ga.. suami jg ikt2 mak ny.. jd demi apapun it aku ga mau ribut.. aku iyain aja... ga bs nolak ... sedih mmg tp Allah mahatau kan???😞 ku percaya Allah selalu lindungi kandungan ku dmnpun ku berada...

Baca lagi

ak jg gmn y bngung , org tua sih ga pada ngingetin asal ktmya slalu brdoa dan bca surat2 pendek.. tpi ttanggaku suka pada raih gtuu bum, sruh pake kbetulan ak tiap pgi jm 5 samlw set 6 suka jln kki ke atas smbil bwli syuran, katanya gtu emg ga tkut apa lg hamil kluar ga bawa apa2 ktnya gtu bun

Baca lagi

Dlu pas hamil ank prtma sya ikut mertua jg disuruh pke kyk gtuan bun,krn sya g tau ya ikutin ja drpd dikira nglawan.trs usia 7bln sya pulkam krn rencana lahiran&tnggl ma ortu sya.pas ortu&sdra2 sya tau sya pke gituan mlh diketawain,ktny biar pa x pke gtuan.prcya ja sma Allah gtu 😁😁😁

saya sih ngga tau mitos atau gimana yaa. niatnya ikut apa kata orang tua saja. ngga berat juga dilakuinnya. kalo pas lagi hamil sih ngga suruh bawa gitu2an. tapi pas udah lahir trus keluar sama bayinya (misal ke posyandu) nah itu suruh bawa bawang putih dll

VIP Member

mitos .saya gak pakai yang begituan emang sih orang tua saya nyaranin buat pake tapi karna saya gak percaya dan takut malah jadi syirik mending gak pakai yang penting di mana pun kita jangan lupa baca ayat kursi .itu yang bener

3y ago

saran aku sih klw di depan bumer pake aja bun gpp niat nya untuk menghargai beliau tp klw lagi gak ada bumer lepas aja bun .

VIP Member

Kita harus bisa menyandingkan antara tradisi dan agama. jadi jangan samakan dengan syirik ataupun apa ya bun. kalau kita orang jawa, hidup berdampingan dengan tradisi jawa nenek moyang kita. Semoga bermanfaat bunda πŸ˜‡πŸ˜Š

Ga perlu pake begituan Bun Cukup perbaiki hubungan dengan Allah, ibadahnya di perbaiki, rajin baca Al-Qur'an sudah cukup melindungi kok.. Ada Allah yang selalu lindungi kita kenapa percaya sama peniti dan teman temannya

Itu sma sja syirik bun. Prbnyak doa sholat dzikir pagi petang ja bun. Krna semua adlh Qodarullahu (kehendak Allah) jdi wlaupun kita pke gituan/nggak klau Allah sdh takdirkn mau apalagi bun. Wallahu a'lam bishowab