26 Tanggapan

setau aku tdk boleh makan kuning telor mentah deh bun soalnya khawatir ada bakteri malahan, sama minyak juga ga ngaruh ke persalinan nanti.. mending rutin olahraga jalan kaki, senam hamil, periksa ke dokter, makan yang sehat , minum susu hamil sama vitamin biar kuat pas lahiran. Aku sih sampai skrg kaya bgtu masih rutin minum susu prenagen sama vitamin blackmores pregnancy aja.

Wa'alaikumussalam warrohmatullahi wabarokatuh,, saya gak makan yg di sebutkan oleh bunda di atas, Alhamdulillah lahiran normal dan lancar.. setau saya normal dan lancar itu bisa di ikhtiarkan dengan olahraga ringan seperti jalan kaki dan senam hamil,di tambah dengan berdo'a, hasilnya ya tawakal aja serahin Kpd Allah,, semoga ibu dan debaynya sehat selalu...

VIP Member

Mitos. Beda salurannya. Minyak masuknya saluran cerna bukan saluran reproduksi. Minum minyak malah bs bikin kolesterol tinggi. Makan mentah tidak dianjurkn untuk ibu hamil. Karena makanan mentah mengandung bakteri yg bs mempengaruhi perkembangn janin

Kalok minyak bnar bun. tapi bukan minyak yg d tko toko it minyak nya dari kepala asli di olah sendiri juga bisa. Usa khmilan saya uda 9 blan. Ini uda ada tanda2 nya. Nanti klau sudah bukaan minyak nya d minum bun. Kalo tlur kurang tau.

Minyak sm telor mentah bun?? Baru denger bun..mitos kali ya Klo sy stlh uk 7bln kmrn.. Rutin minum air kelapa aja bun trus masuk 8-9bln rutin makan kurma (insyaAllah kurma bs nguatin klo lahiran normal) bun

Gak juga bun,itu kepercayaan masing2 sj,kalo bunda percaya ya boleh dicoba. kalo mau lancar yg udah terbukti ilmiah itu senam hamil bun,kayak yoga,senam dgn gymball,atau peregangan otot2 panggul yg lain

Waalaikumussalam bun, ngga harus bun, itu kata orang dulu untuk nambah energi waktu lahiran. Bisa diganti makan kurma untuk energinya bun karena makan telur yg belum mateng banyak bakterinya 😊

Perlancar persalinan itu air ketuban bun, kalo air ketubanya cukup insya allah lancar.. kalo telor itu untuk energi agar kuat saat persalinan..

No, ga itu cuma tradisi aja, ga masalah malah yang mentah mentah itu banyak bakteri loh, trs banyak minum itu harus karna bayi butuh cairan

minyak zaitun bun ada kok infonya di bidankita. kalo telor mentah sy juga disaranin nenek, tp gak berani takut masih ada bakterinya.