telur mentah

Disini ada gak bunda2 yg udh hamil tua trus disuruh nelen kuning telur ayam kampung mentah? soalnya aku seminggu ini udh 2x nelen kuning telur ayam kampung, itu berbahaya atau tidak buat janin? tapi kata org tua zaman dulu alasan nya supaya lahiran nya lancar dan tenaga nya gede. #seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yaalaa bund, mohon maaf sebelumnya kalau nyinggung πŸ™ makan telur kuning mentah itu untuk membantu hewan (kucing/anjing) melahirkan bund biar dia kuat pas ngeden krn ga ada yg bantuin. pengalaman sodara saya ada yg begitu, anjingnya mau lahiran dikasih kuning telur mentah dicampur sama susu hangat spy bisa lahiran... kalo saranku, gausah diturutin bund. yg penting makan makanan bergizi, protein tinggi sama jaga kesehatan bund

Baca lagi

Setahu saya Itu berbahaya mengingat Ibu hamil sangat TDK dianjurkan mengkonsumsi Appun dlm bentuk mentah apalagi telur mengandung bakteri Salmonella ., mnurut ku Scra Logika kayanya gak ada hubungannya antara telur mentah dan lahiran lancar Bun karena Telur kan masuknya ke lambung sementara kita lahiran lewat nya Vaginaa ., semoga membantu

Baca lagi

Sebaiknya jgn konsumsi lagi buun, soalny bumil ga boleh makan makanan yg ga mteng buun. Klo tenaganya gede nanti pas lahiran emg harus siapin fisik kyk cukup istirahat, mengejan pas pembukaan lengkap dan sesuai arahan provider, dan pas ngejan ttp makan makanan yg mudah dicerna insyallah tenaganya nnti kuat buun

Baca lagi

Kalo bisa mah jangan bun apalagi makanan yg mentah, skrang dibidan udah ada minyak kelapa gtu yg aman buat di minum, biar lahirannya lancar, saya juga pernah disuruh makan telur mentah gtu tpi saya menolak karna takut kenapa kenapa karna makanan mentah

saya ug minum Bun v dianjurkan pas lagi kontraksi kuning telur ayam kampung sama madu,jadi pas perut lagi mules"nya Alhamdulillah cepet kluar madu buat licin dan telur itu buat tenaga πŸ˜πŸ™

2y ago

iyaa ini juga udh berenti kok bun gak diterusin lagi, nnti aja ya kalo pas lagi mules2 nya 😊

Makasih ya bun saran nya, tapi kmrn aku udh terlanjur nelen telur ayam kampung mentah sudah 2x bun. Mudah2an gak terjadi apa2 sama bayiku nanti ya bun 🀲

Bahaya. Ibu hamil sebaiknya makan makanan yg diolah matang sempurna. Telur mentah bisa mengandung bakteri salmonella.

kalo bisa jangan moms,bahaya,didalam telur mentah kan ada bakteri salmonellanya,semoga sehat selalu moms

ko bisa sih bun nurut aja? jelas2 org ga hamil aja sebeneranya dilarang makan telor mentah hufff

2y ago

iyaa aku disuruh mamaku bun, aku malah nurut2 aja katanya biar tenaga nya gede nnti pas lahiran.

tidak semua asumsi orang tua jaman dlu itu benar ya bunda ...kita hrus lebih pinter ....