1815 Tanggapan

Kl kehamilan bunda normal dan tidak ada keluhan ke bidan oke saja krn dasarnya bidan memiliki prinsip bahwa wanita itu semua bisa melahirkan normal. Kl kandungan bunda beresiko maka disarankan untuk ke dokter karena pemeriksaan di dokter lebih detil intensif dan jelas. Dan kalau dokter memang spesialis bedah jadi hal2 untuk menghindari resiko lebih baik ke dokter. Saya pribadi ke bidan krn di bidan lebih ga risih dan beliau punya usg juga. Enak buat nanya2 via WhatsApp dan ramah di kantong. Hihi. Semua kembali ke keadaan masing2 bunda dan debay.

Biasanya kalau di bidan enak curhat ttg kehamilannya Klo di dokter itu bisa usg lihat prkembangan janin.. Bunda mau periksa dgn bidan dan dokter sama saja. Yg penting tiap bulannya terpantau bb janin sesuai umur kehamilannya atau tdk... Tergantung sesuai bidan atau dokter andalannya bunda.. Dn biasanya di bidan harga lebih terjangkau untuk periksa.. Bedanya bidan dan dokter Kalau bidan menangani yang normal, jika ada kejanggalan tdk sesuai baru dirujuk ke dokter kandungan bun Selanjutnya dokter kandungan yg mengatasi.. Semoga membantu

Hai Ma, Setiap Mama dan calon mama pasti khawatir bagaimana jika ASI saya sedikit atau tidak bisa mencukupi kebutuhan si Kecil. Apa ya nutrisi yang tepat untuk Boost ASI? Yuk dapatkan jawabannya, Ikuti kulwap "Nutrisi yang tepat untuk Boost ASI" bersama Bidan Salshabila AM.KEB pada hari Minggu, 6 Desember 2020 pukul 15.00-16.30 dan menangkan voucher belanja sebesar Rp 100.000 bagi yang beruntung! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar di: http://bit.ly/NutrilonMomJulie dan mengisi form pendaftaran di sana. See you soon ya, Ma! 👱🏻‍♀️

Aku kemaren 22 nya bun, awalnya sama dokter, krna enak kalo konsultasi, trus hasil usg nya jelas keliatan dan suara jantung debaynya jelas banget kedenger. Karena dokter bilang bakal sc karna debaynya ga mau masuk panggul, aku pindah ke bidan. Di bidan gak ada usg nya dan alat dengar denyut jantungnya juga gak jelas suaranya trus pas mau tau letak bayi perutnya kaya diteken2 gt, awalnya aku ngerih tp aku percayain aja sama bidannya. Tapi mungkin tiap daerah fasilitas di bidan nya beda2 ya. Dan Alhamdulillah anakku lahir normal 😉

Awalnya 6 week saya ke bidan di puskesmas karena punya BPJS. Belum pernah kepakai BPJS-nya kan sayang. Dari puskesmas dapat vitamin, buku KIA, dan cek darah di lab. Tapi puskesmas antri bangett sampai berjam-jam, gak kuat. 😣 Terus saya sempat ada pendarahan di Usia kandungan 8 week. Akhirnya langsung ke dokter SpOG buat USG. Karena worry banget. 😢 Alhamdulillah, baik-baik aja. Dikasih obat penguat kandungan. Di dokter lebih memuaskan sih bun. InsyaAllah, selanjutnya saya ke dokter aja. Kalau ke puskesmas semoga aja kuat antrinya. 😅

Cek darah utk apa ya bun? Diwaktu uk berapa?

waalaikumsalam. sebaiknya ke puskesmas untuk mendapatkan buku KIA terlebih dahulu agar bisa melakukan berbagai pemeriksaan seperti pemeriksaan darah lengkap. lalu sebaiknya ke dokter untuk mengetahui keadaan janin, karena di TM-1 sangat rentan. dan jika melakukan USG akan bs lebih mengetahui kondisi janin, sehingga ibu tau kedepannya yang terbaik utk janin, seperti saya diawal kehamilan saa USG dokter mengatakan ketuban sedikit dan harus minum 3L sehari. kita bisa tau melalui pemeriksaan USG

VIP Member

walaikumslm kduanya sama2 bgus bund... cuma klo kntrol biasany ke bidan... bru klo ada mslh serius mrasa kluhan yg brbhya bru bsa ke dkter kndungan... saran dri bidanku bgtu bund... krna bidan g bsa mngbti kluhan smua itu psti akn dirujuk ke dkter kndungan klo ada mslh sm kndungan krn smua obat jg psti disertai ptnjuk dri dkter kndungan... klo bidan ada baikny untuk mslh kntrol krn mrka pling cuma memberi kyk vitmin, asam folat ,serta asupan yg kita perlukan sm memriksa kndsi kndungn

Klo sya d bidan. Paa cek lab d saranin d puskesmas, tp antrinya ituloh cm y ramah d kantong. Trus pas usg bidan nyaranin harus k dokter spog, g blh usg d bidan kt nya. Alhamdulillah dpt bdn prtma super baik ramah terbuka pkonya enk bgtlah. Jd khamilnnya enk. Nnti klo misal ada mslh bidan pasti nyaranin k dokter ko bund. Kcuali bugetnya bunda berlebih boleh tuh cek k dokter tiap bln. Klo sy slagi g darurat d bidan jg baik. Jd uangnya bisa d sisih buat yg lainnya. 7blnan, perlengkapan bayi, lahiran..

Iya bner..

Dua-duanya boleh kok bun. Pada dasarnya semua sama kok bun. Bisa konsul, bisa dapat vitamin dsb... Bedanya dokter kandungan punya alat USG. Bidan punya alat doppler. USG selama kehamilan wajib 4x. 1x Trisemester I, 1x Trisemester II, 2x Trisemester III. Doppler hanya bisa digunakan bila usia kehamilan sudah 5 bulan. Tapi belakangan ini ada kok bidan yang sudah punya alat USG juga. Enaknya bunda saja mau ke mana yg lebih nyaman. Mungkin malu ke dokter kandungan yang laki-laki, bisa ke bidan. Hehe

assalamualaikum bunda maaf melenceng ya , aku lagi hamil 10week 6hari tapi kok ngak merasakan apa" ya seperti orang ngak hamil , apakah hal ini wajar?

saya periksa ke dokter bun...ganti sampe 2kali karna pernah pendarahan pas usia kandungan 7weeks...dikasih obat penguat kandungan microgest sampai dosisnya 200mcg dimakan sehari 2X...sampe kadang jantungnya deg2an,kurun waktu 2minggu ngga sembuh2 sampai habis hampir 2jt 🤭.Alhasil aku nyoba ke bidan...di bidan di USG terus dikasih obat generic penguat kandungan dosisnya 5mcg sama asam folat....3hari kemudian sembuh bund😊 jadi menurutku si cocok2an sama sesuaikan budgetnya bund

Pertanyaan Terkait