rasa ketakutan berlebihan

assalamualaikum Bun ada gak ya , seperti aku suka memikirkan takut debay kenapa kenapa? takut kekurangan apa? takut pas lahir gimana? padahal sudah di periksa semua baik baik jha,

85 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, aq 36 week makin deket makin kepikiran. Sampe klo usg aq tanyain lingkar kepalanya .. aq perhatiin tangan dan kakinya. Bener bener takut . Tapi semoga lahir sempurna sehat tanpa kekurangan apapun. Aamiin

aku jga gtu kok bun kpikirn trus ap lgi di tmbah lgi ad musibah virus kyak gni,ya kita berdoa aj bun mudah"an debayny sehat terus lahir dngan sempurna tnpa kekurangn satu apapun,jdi ank yg soleh dan soleha amin..

Aku lg ngalamin ketakutan nih bun, soalnya saya sempet batuk2 kemarin ya lumayan lah batuknya bikin nekan perut. Takut kenapa2 sama janin aku yg masih 7 weeks. Semoga janin aku kuat didalem perut :"(

Wajar bun ..saya juga pas belum usg ke 2 (usg ke 1 masih 12-13 w) takut klo misal amit amit ada yg gak sempurna..tapi pas usg ke 2 di 32-33w alhamdulillah kata dokter sempurna gak ada yg kurang..jadi lega ....

Saya dulu pas hamil pun gtu bun..mikirnya yg enggak enggak tapi setelah itu istighfar dan berdoa yg terbaik buat anak. Alhamdulilah anakku lahir dgn normal dan tdk kurang satu apapun. Skrg sudah 5 bulan

Aku bun kadang nyampe kebawa mimpi.. Kdang udah lupa eh ada aja yg anehยฒ yg aku liat Semoga anak kita sehat sempurna lengkap normal ya bun.. Lahirannya lancar ๐Ÿ˜Š

Sayaaa.. Soalnya pengalaman anak ke 2 lahir dg bblr... Dan terindikasi Bronkitis pneumonia.. Kehamilan k3 keguguran di uk 6w.. Kehamilan k4 ini jadi suka was was dan gmn gitu perasaannya

Sama bun, apalagi bntr lg aku mau lahiran . Pikiran udh kemana mana karena hamil pertama jg ๐Ÿ˜‘ tp ttep berdoa dan berpikiran positif aja ๐Ÿ˜Š

Waalaikum salam.. Jgn terlalu kepikiran bun.. Klo semua hasil bgus insyaallah debayny baik2 aja.. Jgn stres nti malah ngebuat bunda jdi takut sendiri

6y ago

Iya bun.. Yg penting sekarang rileks aja. Jgn terlalu khawatir.. Insyaallah anakny sehat krna tiap kontrol semua baik2 aja.. Jgn terlalu kepikiran ya bun

Samaa, palagi kehamilan pertama pernah kuret. Tp hrs buang jauh2 pikiran negatiff. Bismillah semoga bumil disiini sehat semuaa gaada kurang satuapapun