41 Tanggapan

kalau saya USG ke dokter SPOG kalau ada keluhan dikasih resep vitamin ga saya tebus sebab saya mau abissin vitamin yang udah dibeliin suami nah kata dokternya saya diusulkan kebidan puskes untuk cek lab dan dapat buku Pink KIA saya ikutin sarannya dipuskes saya banyak konsul sama bidannya yang ramah dan menyenangkan malah kalau konsul saya bisa puas dan berlama2 juga + dapat vitamin untuk sebulan saya konsumsi tiap cek bidan selalu dapat vitamin untuk sebulan cuman yah ituh karena tidak bisa USG dibidan kalau USG saya kedokter SPOG bayar mandiri hanya untuk di USG4D+2D + Konsul kalau dibidan saya dicek LILA.Tinggi Fundus(ada perhitungannya bisa memperkirakan berat janin).DJJ pakai doopler. kalau ada keluhan bisa dirujuk kedokter umum juga dokter gigi.malahan enaknya abis dari bidannya bisa langsung keruang dokter giginya yang disebelah ruang bidan

sama bgt bund ,aku juga sama persis kayak bunda ☺️

VIP Member

Sayaa bun Hehe Ke bidan cuma sekali, pertama tespek hasil nya positif. Tapi besok nya langsung ke doktet buat mastiin lagi. Karna kehamilan ini yg ke 3 dan 2 sebelum nya gagal. Aku sama suami jg udh nunggu 3th, jadi kita mau yg jelas dan pasti aja. Maaf, bukan nya saya bilang ke bidan ga jelas yaa bun. Saya sama suami cuma mau mastiin lebih detail tentang kesehatan kehamilan kita kali ini. Sebenarnya, kebidan sama aja sama ke dokter bun. Sama2 dikasi vitamin, sama2 di denger djj nya. Mungkin lagi ga semua bidan bisa usg kali ya. Karna waktu kita ke bidan, bidn nya gabisa usg bun. Jadilah tiap bulan kita memutuskan buat ke dokter ajaa

TapFluencer

Kalau aku cuma diawal ke bidan buat dpt buku pink bun selebihnya ke dr buat kontrol rutin setiap bulan , karena lebih mantep kalau ke dokter ,, kan di dokter bisa liat perkembangan debay lewat usg kalau ada apa2 bisa kedeteksi sedini mungkin kayak kemarin bbj ku kurang dan harus ngejar bbj karena gak sesuai sama uk , kalau di bidan cuma di palpasi sama priksa djj pakai doppler jd kurang mantep kalau belum liat dde lewat usg tp kembali ke diri masing2 bun lebih mantep di dokter atau bidan ,, tapi kalau ke bidan dan bidan yang usg juga kurang mantep penjelasanya karena bukan wewenang bidan melakukan usg ,,

aku dua"nya malah Bun. aku periksa dibidan buat kontrol rutin tiap bulan karna vitamin dibidan lebih murah dibanding dokter. kalo didokter cuma buat USG aja karna kan USG minimal 1x tiap trismester kan ya?, jadi hemat dibiaya juga sih menurut aku. karna pernah sekali USG ditambah vitamin pas trimester1 kemarin abis sekitar 300an Bun hampir 400 malah, jadi kapok kan uangnya habis gitu aja bukannya pelit atau gimna tapi karna harus nabung juga buat perlengkapan baby.

saya pakai bpjs pemerintah bun. tp keknya kl bayar ga terlalu mahal kl di puskesmas bun

kalo ditempat saya bidannya cuma bisa cek detak jantung janin, tensi dan Hb, kalo USG harus ke dokter atau bidan praktek. saya ke dokter baru sekali, USG nya di bidan praktek yg harganya agak miring. bunda kalo uangnya tidak cukup waktu ke dokter USG aja Bun, tidak usah Nebus resepnya, vitaminnya minta dipuskesmas kan gratis. vitamin yg dari dokter memang yg bagus walaupun harganya juga mahal. kadang saya beli sendiri di apotek. kemarin untuk kalsium saya beli calcifar plus cuma 8000an.

VIP Member

Aku sepanjang kehamilan periksa di dokter kandungan di RS. Ga pernah di bidan dan ya selalu USG. Biar cepet ketauan kl ada apa2, misal ketuban kurang jd cepet dikejar lagi volumenya. Btw setauku bidan tidak berwenang melakukan USG. Trs aku jg ga punya buku pink tp dikasih buku ibu dr awal konsultasi ke RS dan pas anaknya lahir dikasih buku anak. Sama aja kayak buku pink KIA itu kok

Gatau deh mba kayanya beda2. Saya di spOG nya di RS dan ga kasih hehe. Temen2 saya jg rata2 ga pada punya buku pink jd ya biasa aja sih. Makanya suka bingung kl di heboh2in harus punya, soale saya cek isinya kurleb sama kok. Info2 seputar kehamilan dan anak jg bs didapatin dr berbagai sumber, ya asal ga males baca aja wkwk

aku priksa sm usg di bidan, tp yg usg nya langsung dokter jd bidan nya ky kerja sm gitu sm dokter buat usg tiap bulan, selalu ada jadwal usg ky sebulan 2kli jadwal.. alhamdulillah sehat2 aku bun, USG jga sebulan sekali.. ya do'a cuma minta dimanapun priksa nya semoga dedek sm ibu nya sehat selalu, rezeki ayah nya jga lancar terus biar bisa usg sm priksa rutin tiap bulan nya🤲🤗

aku bun, setiap bulan periksa ke obgyn. Jadi ya setiap bulan usg, dan nggak periksa ke bidan lg, paling ke bidan 1x cuma buat minta buku KIA, tapi di obgyn juga dikasih buku khusus kalo periksa di obgyn itu gtu bun, buku 2 gpp tpi periksanya cukup ke obgyn aja. Aku paling kalo sama bidan cuma tanya² aja sih kalo misal ada yg gatau, itupun lewat WA bun heheh

kalo kata dokterku sih sesekali ke bidan desa, supaya bidan punya riwayat kehamilan kita. cuman karena di daerahku ada kaya program pertemuan ibu hamil gitu setiap sebulan sekali dari desa setempat, jd aku ngga ke bidan lagi. karena tujuan dokter supaya bidan "tau riwayat kehamilan" ku sudah tercapai (mungkin jaga jaga misal aku mau lahiran di puskesmas)

saya bun, pas hamil ke dokter terus gapernah ke bidan atau puskesmas. loh justru di bidan kan cuma pake rabaan sm ukur tinggi perut (fundus uteri) aja. makanya kalo cuma ke bidan harus ke dokter juga untuk usg, karena sbnrnya bidan gaboleh usg. jd kalo udh rutin ke obgyn ya trs ngapain lg ke bidan?

@Mega kalo bunda ga ada rencana lahiran di bidan, saran saya gausah ke bidan lagi bun. nnti bikin pikiran kl pendapatnya beda2. sering bgt nemu ibu2 disini cerita, bingung, sm bidan diomelin janinnya kecil, pdhl kata dokter semua normal. kata bidan kepala udh masuk panggul, kata dokter blm. dst @siti iya buun. kecuali emg mau lahiran di bidan tsbt gt ya @anik setuju bun. apalagi anak pertama tu mending apa apa ke dokter, semuanya lbh detail