Belum bisa bicara

Assalamu'alaikum Bunda.. Mau syering nih.. Anakku usia 1 tahun 6 bulan kok belum bisa ngomong yaa.. Normal nggak yaa bun? Ada yang tahu nggak bunda bunda?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku jg 18bln bisanya cuma ngomong bokk ibook (ibu) atau pas dengar dering hp langsung ngomong ao (halo), klo mau sesuatu dia nunjuk dan ngerti arahan tp belum bisa ngomong selain 2 kata itu td pdhl setiap beraktifitas bahkan mau cebok pun aku selalu ajak ngobrol, normal ga sih? ๐Ÿฅฒ

aku liat postingan dokter spesialis anak katanya usia 18 bulan udah termasuk redflag bun, coba cek tabel tertera, coba konsul ke dokter anak. lebih cepat lebih baik tertangani, semangat bun

Post reply image

sma bund anak aku juga blum lncar bicara, bisany baru pangil ma-pa... sering celoteh tpi ga jlas.. klo ad maunya, biasany tngan aku yg d tarik..

Baca lagi

Anakku jga blm mom paling cuma beberapa kata aja, kadang klo ngmong jga kata yg gk jelas gitu

bunda ..sering di stimulasi aja bunda.. seperti membacakan buku dengan keras .. semangat ya bundaaa

TapFluencer

tp sudah bisa beberapa kosakata belum bun?

4mo ago

wajar kayaknya bun, yg penting bisa komunikasi 2 arah, asal dilatih aja terus lama lama bisa 2 suku kata lengkap walaupun mungkin belom jelas huruf konsonannya. semangattt! yg penting jangan ajar anak bahasa bayi misal susu jadi cucu, marah jadi mayah, belum jadi beyum, dll. karena itu ngaruh juga

samaa anakku belom bisa ngomong