Solusi supaya anak buka mulut untuk makan

Assalamu'alaikum bunda, ada solusi gak supaya bayinya mau makan? Anak saya usianya mau 9 bulan, tapi setiap lihat makanan langsung ditutup mulutnya karena dia tau mau dikasih makan. Kadang2 saya pusing sendiri sampe nangis anak gak mau makan, waktu anak lagi ketawa langsung saya masukin nasinya tapi dikeluarin lagi nasinya dalam mulut. Udah ke dokter anak juga tapi sama aja gak ada solusi yang pas, karena waktu dicoba solusi dokter anaknya juga gk mau makan. Udah lihat2 di internet juga solusinya tapi waktu dicoba sama aja anak tetap gak mau anak. Dia sekarang cuma mau minum asi aja, sufor pun dia gak mau dan dimuntahin. Jadi bunda2 di sini ada anaknya seperti anak saya gak? kira2 caranya gimana bunda buat anaknya sampe buka mulut dan mau makan. Sebelumnya terima kasih bunda 😊

Solusi supaya anak buka mulut untuk makan
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah sekedar sharing ya bund, Kalo segala cara sudah dilakukan hanya ada 1 cara yg paling ampuh, yaitu the power of doa, terlihat remeh tapi efeknya luar biasa bund, karena gak ada doa yg sia sia yg penting kita sabar dan percaya, Saya ngalamin banget bund anak Gtm, konsul ke dokter sudah, segala cara sudah dilakukan 30 menit selesai, jeda 2 jam, dll. sampe Saya dari marah, uring uringan sampe nangis sendiri, hampir putus asa rasanya, Saya melakukan segala cara tapi Saya lupa mendoakan anak Saya supaya makannya lahap, akhirnya Saya berdoa, minta tolong ayahnya, neneknya, tantenya untuk mendoakan juga supaya anak Saya makannya lahap, Alhamdulillah doanya di kabulkan 😁

Baca lagi
3y ago

Yampunnn terimakasih ya bun πŸ™πŸ»