kehamilan

Assalamu'alaikum Bun mau tanya setiap bulan di USG boleh atau engga Bun .. bagus ga ngaruh ga sama bayi . Soalnya setiap bulan harus Dateng ke bidan udh di kasih tanggal Tapi kata orang" jangan keseringan di USG GG bagus aku bingung jadinya

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh2 aja, cuman kalau aku mending tiap 2 atau 3 bulan sekali aja ke dr spog, lainnya di puskesmas atau bidan buat dpt vitamin. Soalnya perkembangan janin ga musti tiap bulan tuh sama, kaya dulu aku usg dibilang ga berkembang, dan cuma dikasih waktu 5hari buat bedrest, trs disuruh cpt2 kuret, pdhl aku baca2 di asian parent ini banyak jg yg usianya beda 2-3minggu di usg, tp aman2 aja selagi g ada flek.

Baca lagi

Justru bagus kontrol rutin sebulan sekali, utk memantau perkembangan janin ditakutkan ada hal2 yg tidak diinginkan. Kalau mau usg tiap bln juga ga masalah, usg kn aman krn menggunakan gelombang suara bukan radiasi seperti yg org2 sering bilang. Org yg bilang usg bahaya krn radiasi ke bayinya itu org yg ga prnh mau baca2 kyknya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Klo menurutku sih gak masalah tiap blnnya krna setiap bln kan qt harus ngecek perkembangan bayi di dlm kandungan.. Krna setiap bulannya perkembangan bayo pasti berubah2... Malah di tempatku dokter Dan bidan bilang baiknya setiap bulannya rutin untuk cek kesehatan bayi Dan ibunya di dlm perut untuk mencegah adanya komplikasi

Baca lagi

sandy aulia ja usg tiap minggu bunsay ๐Ÿ˜ saya tiap kontrol psti usg tiap bulan sm dokter tuk cek perkembangan bayi, normal atau tidak. rajin baca pertanyaan & jawaban bunda2 di sini say, bwt saya sii wlw gx bs jawab pertanyaan, tp jawaban2nya bs dijadiin pengalaman tuk saya pribadi menikmati masa kehamilan ini.

Baca lagi

USG itu dari gelombang suara bund yang aman pada janin walaupun setiap hari dilakukan nya usg yang tidak aman isi dompet nya aja ๐Ÿ˜„saya ada dari tau hamil tm1 sampai masuk alhamdulillah tm3 sudah 12kali usg bahkan sekarang masuk tm3 gak sebulan sekali lagi 1minggu sekali atau 2minggu sekali

Post reply image
VIP Member

Sama sekali nggak bahaya klo usgnya bunda Mungkin dikantong kali bahaya ๐Ÿ˜‚ Sya jg suka sbel bgt klo suka ad yg ngomong "lah usg lagi? Usg tuh ga boleh keseringen nggak baik buat bayinya nanti jd knp2" Mana yg ngomong laki2 ke suami sya. Untug suami nggak se kolot itu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Udh dibilang jangan dengerin omongan org, yang hamil kan kita. Kita tau mana yang baik buat kita mana yang gabaik untuk kita. Hak kita bukan hak mereka, yang bunting kita bukan mereka. Besok2 tutup kuping bun;) Dr aja gak ngelarang untuk USG setiap bulan, dia siapa?

5y ago

Iya bun, ini aku skrg hamil anak kedua. Awal tau telat karna hamil langsung minta suami buat nemenin USG, eh karyawannya malah ikut campur bun dengan urusan kita, justru awal kehamilan itu bagus langsung usg janin udh masuk berapa minggu, apakah janin berkembang atau tidak, lalu keluhan kita bagaimana. karyawan suami sy tuh laki2 bun, sy nangis grgr suami dengerin omongan karyawan nya dibandingkan sy istrinya sendiri. Lalu pas udh ke Dr saya ceplosin aja didepan suami ( Dok emg bener usg terus2an kata org2 tuh gak bagus? ) Dr saidโ€ bunda kata siapa? Justru bagus usg diawal kehamilan apalg setiap bulan, karna supaya kita tau perkembangan janin seperti apa, uk masuk ke berapa, dipantau terus sampai hplโ€ langsung bun, suami sy diem! Tuh dengerin Dr bukan karyawanmu!!! Kzl aing bun๐Ÿ˜‚

VIP Member

Klo dokter atau bidan yg suruh datang kok malah bingung bun.. datang aja kan mereka yg lebih tau kesehatan kita dan janin.. USG boleh tiap bulan kok.. bahkan nnti di bln ke 9 ada dokter yg nyuruh USG tiap minggu untuk lihat posisi dede nya ..

5y ago

๐Ÿ˜Š

Usg tiap hari tiap bulan ngga papa itu kan gelombang suara pake nya terkecuali rotgen baru ngga bagus buat ibu hamil karena radiasi bun Ngga usah dengerin omongan orang Mnding bunda tanya langsung sama bidan atau dokter

Usg tiap bulan emang di anjurkan dan bagus jd bunda tau perkembanganya, usg itu bisa mendeteksi dini kalau ada klainan sama calon buah hati bunda. Yang ga bagus itu duitnya kalau setiap bulan usg๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚