usg

Bun, apa bener kalo tiap bulan sering usg ga bagus buat si janin? Katanya si janin bisa kepanasan karna keseringan usg ?

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Panas apaansih๐Ÿ˜‚ siapa yang bilang? Coba bun suruh jelasin, Dr aja tidak melarang, memangnya dia siapa? Dr justru menganjurkan USG diawal kehamilannya awal trimester I, untuk apa? Mengetahui apakah kehamilan anggur atau kosong, terus janin itu berkembang atau tidak sudah memasuki uk brp, dan bisa tau kapan terakhir haid dan bisa ditentukan hpl nya nanti. Masuk trimester II usg lagi bun, untuk mengetahui DJJ, BBJ & Cairan ketuban, organ tubuh janin apakah berkembang atau tidak paru2 jantung otak dll. Sampai trimester akhir/III . Justru bagus usg itu!!!

Baca lagi

Mitos bun. Nyatanya aku tiap bulan priksa di dokter Spog di usg trs gk masalah kok mlh lbh tau perkembangan janinnya .. Mulai dr berat letak dan gerakannya .. Soalnya priksa dibidan 1minggu sblumnya blge kepala sudah dibawah trnyata msh diatas .. Ya begitulah gunanya usg lebih akurat tau letak"nya sama perkembangannya ๐Ÿ˜

Baca lagi

Gak bener bun itu kepercayaan orang2 kuno aja, aman kok, yg gak aman itu bisa buat panas dompet bapak ibunya si dede, kan mihiiill hehe. Minimal trisemester 1 1x, 2 1x yg trisemester 3 2x buat mantau bbj/ketuban/kelainan fisik/kelilit tali pusar gak/plasenta menutupi jalan lahir gak

Emank d jemur kepanasan . kan dr namanya aja ULTRASOUNDGRAFI . pke gelombang suara bun gapake lampu kayak lampu oprasi . aman aman. Klo gaaman gabakal d kembangin teknologinya . gtu aja si logikanya

Engga ah bun saya bulan ini usg ada 6x krna pendarahan smpe 2x dirawat bolak balik masuk RS. Justru usg biar bisa liat perkembangan sama kondisi lain2nya di dalem bun kita kan ga tau gmna di dalem

Ga ko bund gpp saya juga stiap bulan malah kadang usg 2 minggu skali dan saya tanya k dr nya gpp jdi tau perkembangan baby nya soalnya klo usg itu pke gelombang suara lain hal nya sama rontgen

Kata siapa Bun .. USG aman kok .. Saya sekarang usia kehamilan 34 week Udah USG 4D 5ร— dan USG 2D sekitar 10 ร— .. Alhamdulillah malah dengan USG kita bisa pantau perkembangan nya ๐Ÿ˜‡

Gak tuh.. malah pas d usg 4 D si dedek tenang aja malah senyum senyum. Sya slama hamil dah lbh dr 15 kali usg bun. Dan itu d bwah pengawasan dokter yg sama. Jd insya Allah aman.

Dompet kepanasan bund ๐Ÿ˜‚ Ga ada hubungannya ko. USG pke gelombang suara yg aman utk kita & debay nya.. Klo bisa tiap bulan lbh bagus jd kepantau trs tiap bulannya..

Mitos bgt bun..ga usah didengerin. Usg ga ada ngaruh apa2 ke janin malah bahaya kalo janin ga di usg krn kita kan ga tau perkembangan dia gimana didalam rahim