Naik motor saat hami

Assalamu'alaikum bunda. Sy sedang hamil 6 bulan, kira2 aman ngga ya kalau bepergian jarak jauh menggunakan sepeda motor? Terimakasih ?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waalaikumsalam...aman bund in syaa allah.. Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya šŸ˜Š

VIP Member

Yg penting jangan keseringan bun, aku dulu awal hamil 4minggu ikut touring ke gunung sindur naik turun curug alhamdulilah gpp dia kuat dan sampe sekarang usia kandunganku 17weekšŸ˜

Ak dr ketahuan hml smpek skrg 7bln jg naek montor kl kerja 20menit jrak rmh pek kantor alhmdulillah baik2 saja,saya pakai korset bumil bund biar kl ada goncangan bisa ketahan perutnya

5y ago

Banyak d jual d onlain g nyampek 50rb enakan d perut penyangga biar g goncang kl naek kendaraan

Tergantung dari kekuatan rahim masing2 perempuan bun, insyaallah kalo pelan dan hati2 aman. Aku dari awal hamil sampai sehari sebelum melahirkan masih motoranšŸ˜…

Saya kerja sbg marketing tiap hari keliling naik motor,alhamdulillah gpp bund,anaknya pinter ngerti kalo bundanya kerja nya berkeliaran di jalan hehehe

Klau dirasa kondisi bumil tdk ada mslh tdk apa" yg pnting klau capek istirahat tp klau bumil n debay bermslh mendingan jgn n minta suami anter az

Aku smpe mau 8bulan msh suka naik mtor jakarta-bogor bun kurleb 2jam perjaalanan asal pelan2. Skrg 9bln msh naik motor tp yg dkeet2 doang

Aku sih aman bun. Perjalann dri rumah ke tempat kerja 1 jam perjalann. Naik motor.. sendirian pula. PP tiap pagi pulang sore

5y ago

Haduuuh.. iya bun. Ngerti saya rasanya gmna. Jangankan naik motor. Tidur aja susah itu. Pokoknya jangan putus doa bun. Semoga dedek lahir nanti menjadi anak yg bekerja keras dan sukses yaa. Aamiin

Slow aja kak aku udah mau 9 bulan malah bawa mtr krmana2 sendiri kalau gada suami atau temen yang nganter

Saya udah 7bulan juga naik motor terus, meskipun dibonceng suami. Paling jauh ya makan waktu sejam