44 Tanggapan

Kayanya kalo masalah ini bunda gabisa samain sm yg lain deh. Sesuain aja bunn sm keadaan si baby & suhu di daerah bunda tinggal. Bertahap aja, & liat reaksinya si baby kaget sampe nangis2 ga / abis itu flu gaa, ya pokoknya sampe dia mulai merasa nyaman berarti sudah bisa mandi pakai air dingin

Duh , anak saya 3tahun masih pake air hangat Dikasih air dingin nangis jerit jerit, tapi kalau berenang air dingin dia mau . Aneh kan ?? Sulit saya jelasin nya .. mau nya mandi air anget , masih PR buat saya juga . Jadi ga bisa kasih solusi , cuma share aja 🙏

walaikum salam bun anak saya yg pertama dri umur seminggu udh air dingin bun,, alhamdulillah gk knp2 ini anak yg kedua umur 2,5bln baru dicoba air dingin,, alhamdulillah gpp jg tp dingin nya bertahap bun,,

Saya gak pernah mandiin anak pke air dingin tuh, mom. Yang ada pakai suhu kamar..^^ jd klo kurasa tll dingin, saya campur air hangat. pernah cebokin pke air agak dingin, eh bab nya jd encer, kasian jadix.

10 bulan udah coba dikenalin air dingin tapi ngga lgsg dingin bener, dikurangin hangatnya bertahap.. skrg udah 15 bulan juga masih jarang pake air dingin, menyesuaikan sma cuaca sma kondisi anak juga

Makasih bun sharing'y, 😍 iya sih kadang kasihan kalo pake air dingin, pegangan'y kuat & nangis'y juga kenceng,. Nanti di coba dikit dikit dikurangi air panas'y 😊

Anak saya mandi pake air dingin usia 1 th bun, karena waktu itu kami merantau ke palangkaraya. Dan cuaca disana panas bun. Tapi kalo lagi dingin, pake air hangat.

kalo anak aku bun usia 10 bln.nan.. krn kalo dbwh umur 6 bln kasian bun takut kedinginan ... dan alhamdulillah sekarang 17 bln udh biasa mndi air dingin 😊😊

karna saya tinggal di daerah dingin bgt jd pake air anget trs bun. bayiku baru mau 2 bln msh pake air anget trs, dan bakal sampe gedhe pake air anget trs. hehe

Anak ku pas umur 2 th . Karna disini termasuk dataran tinggi, udara dan air terbilang dingin . Alhamdulillah gk ada masalah kyk masuk angin atau kembung .

Pertanyaan Terkait