8 Tanggapan

saya sudah 2x mengalami janin tidak berkembang dan yang ke2 diakhir tahun lalu DJJ janin yg sebelumnya sudah ada 1 Minggu kemudian sudah tidak ada. saya tidak ada keluhan apapun selama hamil , 2 hari setelah dinyatakan dokter bahwa janin tidak berkembang + DJJ janin berhenti saya mencari second opinion ke dokter lain. qodarullah hasilnya tetap sama, janin semakin mengecil +djj janin sudah tidak ada dan harus kuret. bisa ditunggu 1-2minggu lagi tapi takutnya terjadi pendarahan luar biasa. setelah 1 bulan dikuret saya cek lab darah lengkap dan diketahui bahwa saya ada kekentalan darah yang membuat nutrisi ke janin tidak optimal dan menyumbat aliran darah dari plasenta ke janin.

saya cek di prodia atas rekomendasi dokter SpOG yg saya datangi sebelumnya

Apakah sudah mencoba ke dokter obgyn lain utk second opinion mba? 🥹 Qadarullah mba semoga ada keajaiban sehingga ada kabar baik untuk mba dan adek dikandungan. Aamiin allahumma aamiin , selalu berprasangka baik ke Allah ya mba🤗

Iya bunda terimakasih 🙏🏻

maaf bun kalau boleh tau ada gejala apa ,atau yg di rasakan bagaimana bun , soalnya saya 10 minggu dan blm usg pertama , kta bidan nunggu pas 12 minggu

tapi bun sy 3x hamil kebo bun istilah yg hamil tanpa gejala apapun, cuma gampang lelah aja. Tp alhamdulillah sehat² smua

sama bun, aku juga kyk kamu... skrg mulai ngeflek... 😔. hamil pertama jg dlu janin ga berkembang,skrg hamil ke 3 bgini jg.... berharap ad keajaiban

aamiin..ya Allah.... sama2 mendoakan yg terbaik ya bun.....

di tunggu 2/3 minggu lgi aja bun, jngan lngsung kuret, insyaallah adek sehat baik' aja, asal bunda ngga ngelek atu yg lain nya🙏

Iya bunda saya jg nunggu 1/2 minggu dlu,mdh2an ada perkembangan janin nya🥹🙏🏻🥲

Selama hamil sampai 11 Minggu baru sekali USG kah kak? Semoga ada kabar baik yaa, semangat 🤗

Iya yaALLAH bun mudah2an ada keajaiban janin nya bisa berkembang dgn sehat 🤲🏻🤲🏻🥲

semoga nanti ada kabar baik ya bun bismillah tetep berdoa dan minum vitamin.

Alhmdulillah mudah2an seminggu lg untuk cek ulang ada kabar baik bun,mksh support nya 🥹🥹

Ada flek g bun???Apa waktu merencanakan kehamilan bunda mnum asam folat?

G papa bun tunggu dlu kawan ada ad yg 9 week blm ada detak jantung 13 week ada djjnya..saya juga blm usg masih takut nunggu 10 week insyaallah

Pertanyaan Terkait