Bb janin gede

Ass bun, Ada kah yang punya pengalaman BB bayi gede, Usia kandungan 33week udah 2,6kg... Tips dong supaya ga besar naiknya k bulan selanjut nya ๐Ÿ™ Bdw aku jarang minum yang manis2,sllu air putih, makanny jg ga trllu bnyk... Bingung jg knp bs besar ๐Ÿ˜

Bb janin gede
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

agak susah sih bun walaupun kita ngurangin makan, ngemil.. bayi akan tetap tumbuh.. pengalaman soalnya.. aku baru lahiran anak kedua 3 hari yang lalu dengan bb janin 4,2 secara normal.. diet udah dari 30 week.. kenapa dokter nyaranin aku diet soalnya anak pertamaku juga lahir dengan bb lumayan 3,8 jadi udah wanti2 dari jauh2 hari.. kalo ga diet gatau deh beratnya bisa sampe berapa kilo ๐Ÿ˜‚ dietnya karbo dan yang manis manis ya bun.. telor juga aku udah ga makan cuma putihnya aja.. ngemilnya sayur hijau rebus sama buah buat ganjel perut..

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah kuasa Allah bun.. mungkin karna panggulku juga lebar karna dilihat dari riwayat anak pertama.. disuruh rajin senam juga bun sama dokternya supaya pinggulnya elastis

bb mmaknya ttep bbj baby nya naik. pngalaman ku bun kontrol uk 38w bbj 2,9kg 2 minggu kmudian uk 40w bbj 3,9kg besoknya lahir bbl 3,7kg puji Tuhan prsalinan normal. krn udh lebih buln sm bbj gde uk 40w2d harusnya SC tp khendak Tuhan sya bisa lahiran normal krn pecah ktuban dluan bun. seingat sya di 2minggu trakhir mmng suka minum es teh manis bun klo mkan yg karbo2 mah enggk. pdhl dari 28w bbj 1,2kg naiknya gk bnyk pas 2minggu trakhir bkin kaget mma nya jg dokternya di kirain alatnya yg eror ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kurangi karbo sm yg manis dr porsi biasanya bun. semakin tua usia hamil smakin cepet lo bbj naiknya wlwpun mkan kita gk banyak. sya 34w bbj 2,3kg trs cek lg 38w bbj 3,1kg. lgsg disuruh ngurangi mkn manis sm dokternya ๐Ÿ˜‚sy msuk tm3 itu emg doyan bgt coklat, tp BB saya gk naik.trnyata lari ke baby nya

anak pertama saya 4,1(Cesar). sekarang hamil 37w BB 3,1 pengen bisa normal. semua posisi optimal, disuruh ngurangi es, manis, nasi panas kadar gula tinggi (bisa diganti sayur atau buah Bun). saya juga lagi ikhtiar agar BB janin gak naik sampai waktu lahiran.

saya di 34week kmrn sudah 3,2kg bunda ๐Ÿ˜… aku disuruh diet karbo. pdhl aku jg makan nasi udah dibatasi. seringnya makan buah aja. tp ttp aja bb janin naik trs. akhirnya harus sc di usia 36 week dgn indikasi bbj gede dan janin sungsang

Hasil usgnya gak menambah usia kandungan bun? Soalnya kalau saya hplnya jd maju sesuai ukuran bbj yg makin besar, jd bisa lahir lebih cepat dr hpl awal

3y ago

Kalo ikutin usg maju juga sy bun dari hpl awal.. Tp cm maju 1 mnggu, bulannya ttp dibulan 9

pengalaman sy waktu hamil anak ke dua bun...sy ngurangin porsi makan sedikitยฒ tp sering kurangin makan yg manisยฒ juga bun...๐Ÿ˜Š

saya hamil anak kedua BB bayi nya dalam perut 3.200gr pas lahir 2.700 terkadang hsil usg gk memastikan bayi nya besar apa gk..

waduuuh ..gede itu loh bun. masih 33 week udah 2,6. saya aja yg 38 week bbj nya 2,7 ๐Ÿ˜… bravoo lo buat bunda ๐Ÿ‘๐Ÿ˜„

udah pernah cek kadar gula darah nya blm bun? biasanya ibu dg DM (diabetes mellitus) beresiko melahirkan Giant Baby

3y ago

Udah bun pas hamil 2blnan cek lab, kadar gula n yg lain nya normal..