22 Tanggapan

aku dr sejak tau aku hamil dan banyak ngidam serta mabuk mual muntah nya, mertua justru seperti membandingkan aku dgn dirinya dulu yg ga pernah ngerasain ngidam. dan sempat beberapa kali seperti orang ga percaya aku hamil. sering nya sih dibandingkan aja dgn dirinya dulu. pdhl mah ya Bun kalo kita terbuka pikiran nya, kita akan memahami bahwa setiap perempuan hamil itu punya kondisi yg berbeda". jadi ga selalu disalahkan jika ga sama dgn yg mertua rasakan. itu jg yg sering bikin aku dan suami berantem hebat Krn suami lebih membela ibunya drpd istrinya sendiri hingga pernah hampir terucap dari suami utk pisah. tapi skg suami mungkin udah sadar bahwa mama nya ada salahnya juga. jadi skg ini suami jd lebih berusaha melindungi istrinya drpd membela ibu nya. kadang sakit bgt kalo di inget" lagi ga enaknya pas kemarin di trimester pertama (skg aku udah trimester kedua usia kehamilan 15w).

klo aku mah dr sejak nikah Oktober lalu udh tinggal bareng mertua. awalnya mah ga ada apa".. mungkin krn terlalu sering nya aku mual muntah jadi mertua bosan. jd ya begitu deh respon nya. namanya lagi hamil kan pengen nya mah di manjain.. aku mah boro" bun dimanjain, suami udah berangkat berlayar lagi ke luar negeri.. yg ada mah aku stres aja di rumah.. nsngis terus krn kondisi lagi hamil lagi butuh bgt perhatian suami, eh malah di bikin stres sama mertua di rumah.. hehehe

mertua oh mertua...kami ingin di anggap seperti ankmu sendiri , kami gk meminta lebih dari itu...karena kami meninggalkan orang tua kandung kita gk gampang...ada pertimbangan yang sangat" sulit , antara meninggalkan anak mu atau orang tua kandung kami..sayangilah kami seperti anda menyayangi anak kandung anda sendiri...kami butuh itu , karena kami pulang ke rumah mertua juga butuh adaptasi dengan warga sekitar...dan juga adaptasi dengan anda (karena itu sulit , dan juga gk gampang)...kami juga ingin hidup dengan senang , tenang , dan damai...berikanlah kami itu wahai bapak ibu mertua...karena orang tua kami biasa mengasuh kami dengan kesenangan , ketenangan dan kedamaian...bukan kesedihan , cacian , bahkan pertengkaran...😢😢

normal kok Bun .. mlh waktu hamil 21 week bobot bayi ku mlh 485 gr .. mlh yaa mertua ku Gk ada komentar sama sekali .. soalnya yg AQ tkutn bobotnya segitu .. agak kecil bngt .. yaa udah AQ mlh beli es cream baik x alpukat kan itu bagus buat kandungan

Ga usah dengerin apa kata mertua ,,kita lebih percaya dokter drpd mertua ,,,selagi dokter bilang Ga ada apa2 and normal sy pribadi waktu USG 22 week berat janin sy 400 kg ,,,kata dokter termasuk normal

sya aza umur 20wk,,janin baru 360gr,,,dokter blang,brat bdan normal,,,soal nya klo udda 20wk kesana pertumbuhan janin 3x lbih cepat tmbuh nya,,,,jd jgn khawatir bunda....nanti jga besar ko...

jngan terlalu dipikirkan yaa bunda , itu masih normal dan aman , bunda harus konsumsi , susu , buah , es cream , dan makan makanan yang bunda sukai asal itu yang bagus yaa bunda 🤗🤗🤗

VIP Member

Aman kok bun ini ada detailnya untuk 21 minggu sekitar 360gram https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/perkembangan-janin-21-minggu/amp

bun bb baby hrs dipantau mulai hamik bln ke 7 na klu bb nya blm ckp msh bisa dipacu mkn mkn tuk menaikan bb baby jd santai aj bun

aku waktu 20 week 5 day 330 kok , kan bayi bertumbuh itu juga masi lama waktunya jd makan yg teratur dan ckup aja

mendngan besar d. luar bun 😊 aku jga hamil 20mgg bb janinnya 420gr sama ko nnti jga gede pda waktunya

Pertanyaan Terkait