32 Tanggapan

VIP Member

Ga bole bun, bisa buat keguguran kalo ga salah, sayur2 trlalu pahit gtu ga bole deh kyknya, kyk pare juga. Tpi aku ada makan dikit wktu tm1, krna gatau aku lalap sma terasi. Ga bnyak sih. Tpi smnjak tau ga brani lagi

Boleh bun asal jangan berlebihan , pengalaman dari saudara saya lagi hamil setiap hari di masakin sma ibunya daun pepaya tpi setelah itu cek ke dokter katanya ketubannya keruh iya gara2 makan daun pepaya

VIP Member

Ga baik sih katanya tapi kalo sekedar porsi di nasi padang kan sedikit tuu aku tetep makan, kecuali yg emang masakan daun pepaya kaya ditumis atau disayur full daun pepaya aku ga makan, ga doyan juga

Jangan bun aq pernah makan sayur daun pepaya 3hari berturut tapi maka siang doang krna kerja makan juga dikit tapi alhasil janin aq egga berkembang dan pd akhirnya harus dkuret

Daun pepaya, pepaya muda dan bunganya jika dimakan bumil merauhkan placenta. Kata teman aq yg bidan gi sih bun.. Pastinya dia g akan asal ngomong tanpa kebenaran ya

Iya bun rapuh, maaf typo

Dku daunn ppya tuhh makanan aku pas hb aku turun...makan ini trs gg tau klo ngarih kejanin lah tapi dah terlanjur bayiku udh brojol gpp juga ..

Saya malah makan" aja.. 😅 pas hamil muda.. padahal cuman di kukus doank daun pepanyanya.. .. alhamdulilah sampe sekalarng sehat" aja...

Kata dokterku apapun boleh dimakan bun yg penting halal. Orang hamil bukan orang sakit bun yg dikit2 gak boleh

Kata ibu aku juga gtu bun.. ga boleh katanya bikin air ketuban jadi ijo... Tpi ga tau deh bner apa engga..

Iya katanya sih ngga boleh, tp aku Googling boleh aja asal sewajarnya, bahkan malah bisa buat asi banyak

Pertanyaan Terkait