7 Tanggapan

Klau yg lainnya mending lgsung konsultasi ke bidan atau dkternya. Takutnya ada obat yg gg boleh untuk bumil. Klo org normal sih buat asam urat paling cpet pkai rebusan daun cerme. Tp klau buat bumil sya ragu krna klo kbanyakan bisa buat diare. Jd mmg trbaik lgsung konsul.

Ya bun,td aq konsul sm bdanku, tp dsruh konsul jg sm dr.

VIP Member

Cb mkn kurma stiap pagi buat HB nya, klo kolesterol sama asam urat itu gaya hidup, jgn sampai begadang, trus stop santan dan protein hewani dulu, termasuk telur, soalnya kuning nya tinggi kolesterol. Sama klo aq dulu makan timun 1bh stiap kali makan.

Bknx it timun pnurun draH bun,???

Sudah konsul dgn dokter bun? Klo saya ikuti saran dokter yg lbh mengetahui riwayat medis bunda. Jangan lupa konsumsi air putih yg cukup. Tetep berpositif pikiran n hati. Usahakan utk tetep berolahraga ringan.

Rencna bsok bun pi konsul am dr, dsaranin td sm bidanku...

Waktu sy bedrest di rs. Hb 10,...itu normal dia blg bun. Klo dipuskesmas atau bidan pasti dimatahin. Tp kt dokternya klo bisa dinaikin 11. Bunda rencana lahiran dimn?

Rencnax DRS bunda,, normal ya bun Smlm aq dr. Bidan mlh aq dsrh ambil rjukn dpkm dsruh pi konsul ma dR kbdungn, gra'hb msih rndah ktax

Maaf sy hnya tu mslah HB rendah. Klo HB rendah bisa di atasi sma buah naga merah atau sari kurma yg cpet..

Sya merk TJ soalnya pas nemunya itu wktu ke Alfa trus murah jd skalian.

Wah saya bun, .37w hb 10.4 jadi saya lebih banyakin ke sayur ijo lagi

Ya Bun, klo aq si klo kbnykn mkn syur ijo sprt byam mlh asam urtk yg naik.

VIP Member

Saya riwayat HB rendah 8 bisa lahiran NORMAL kok bun, ngga pendarahan, BBL cukup 3kg. Setelah melahiran HB 5, buat duduk aja ngga kuat 😂 Menurut dr.kandungan HB minimal 8, dibawah 8 baru bahaya. Kalau di puskesmas HB 10 baru aman, walau memang normalnya 12-16 sih. Kalau soal asam urat dan kolesterol saya kurang ngerti

Pertanyaan Terkait