hamil 9 week

aq hamil 9 week. knpa mual dan muntah nya belom berenti...kira" nyampe berapa week ya bunda"?

399 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku 9 week kmren mual parah juga ko, tiap makan 5 menitnya keluar lg. Air putih juga mual. Nyium bau uap nasi mual, sikat gigi muntah, cium bau royko mual, kena angin ac mual. Agak repot sih karna harus pake masker dari semenjak bangun tidur sampe tidur lg. Tp skr udah menginjak 15 week udah agak lumayan. Meski masih mual kalo abiss makan, tp masih bisa tahan klo di alihkan perhatiannya ke nonton film atau baca2, jd mualnya ga dirasa rasa. Paling inget2 tuh udh 2-3 jam dr waktu makan baru kerasa mual lg dan muntah, tp ga terlalu masalah karna makanan nya kayanya udh pada turun jd cuma keluar air ludah aja hehe

Baca lagi

biasanya masuk trimester 2, udah mulai mendingan bun.. soalnya tiap bunda beda beda bun ngerasain nya, kalo saya dari awal hamil sampe sekarang gak ngerasain muntah muntah bun.. kalo sodara saya, dari awal hamil sampe masuk bulan ke 7, makan/minum sedikit udah muntah, jadi nya si baby cuma dapet asupan dari infusan aja.. nah kalo temen kerja ku, dia awal hamil cuma di trimester pertama aja bun.. semoga bunda termasuk yang cepet yah.. πŸ€—

Baca lagi
5y ago

semangat yah bunda, nikmati aja segala proses nya πŸ˜πŸ€—

Aku hamil udh 2 bulan laen2 rasa nya wktu 1 buln aku merasa badan terasa orng lg skit and perut perih dada sesak and suka keluar keringat and kaki suka tiba2 dingin banget tpi bdn pns . Skrng aku udh 2 buln rasa nya pusing mual2 suka ada perihan sedikit . Minum susah mkn susah . Kalau setiap d isi muka mual2 seperti orng masuk angin gitu . Ituh knpah yah bunda . And berhaya gk sih

Baca lagi

Sama bun... Ini kehamilan kedua ku. Waktu Hamil anak pertama dulu alhamdulillah cuman 1minggu di awal itu pun paling tepar ky orang maboknya cuman 2 Hari. Tp hamil yg sekarang subhanalloh dari awal telat haid sampe skrg minggu ke 9 masih mual trs, tepar trs... Sampe dikasih anti muntah sm dsog ku. Katanya ga jaminan semua bun, disuruh dinikmati saja katanya...😊

Baca lagi

Saya baru 9 week , dan kemarin rasanya berat banget karna sehari muntah bisa dihitung 20x an lah , lemes pusing banget dan gamau makan , minum air putih muntah .. dan dihari itu gamau dimakanin apa2 karna pasti muntah terus , sampe palaku cuma kupukulin terus pake tangan , bener2 pusing banget .. dan pas tidur semaleman gak nyenyak bgt , kepala pusing kaki sakit .

Baca lagi

Banyak2 baca artikel sm kalau periksa ke dokter puas2in nanya bundaa. Kalau 9w mah golongan masih muda bgt. Adaa yg sampe 9 bulan masih mual muntah, kalau hamil yak siap resiko mual muntah. Nikmatin aja namanya juga ada buah cinta dalam perut, kalau ga kuat nahan yak bisa lgsung ke igd kalau udah parah bgt. Aku aja jalan 11 w sering muntah terus

Baca lagi

aq jg udah mau masuk 9 week bun, baru kerasa mual muntah, bukan cuma dipagi hari tp sepanjang hari. gak bisa masak, soalnya kalo nyium aroma bumbu2 jd mual, kasian suami jd masak sendiri buat menu buka n sahur. aq jg makannya susah bun, makanan yg coba dimakan malah keluar lagi, cuma susu aja yg gak bikin mual n muntah.

Baca lagi
5y ago

kemaren nyoba puasa seharian full muntah, sampai muntah darah.akhrnya diinfus 3hr.kalau yg hamil oertama hamil 20an minggu bisa puasa full meski kdg2 masih muntah

Kalok saya sih bunda yg mulai mual muntah ini di minggu ke 7 ...sampek ke 17 wek saya bisa berhenti mual padahal sebelum tes positif hamil saya sama sekali gak ada mual pas setelah tes dpt 6 minggu eh seminggu kemudian udah gak enak makan aduh sampek minggu ke 17 baru bisa makan skrg udah 20 wek maunya makan terus 😁

Baca lagi

Sma bun aku hamil 8w , mual muntahnya udah mendingan .. Waktu awal hamil mual parah smpe muntah . sekarang kalo setiap pagi aku minum susu Prenagen emesis rasa coklat dan nyemil buah terus .. Tp gak bertahan lama kalo malem pasti mual lagi .. Karna gak makan nasi jg gak doyan ..hehe . dinikmati aja bun

Baca lagi

Saya hamil 7 minggu, udah 2 hari ini lemes banget gak kuat beraltivitas, bawaannya mual dan pengen muntah. Sampai puncaknya kemarin. Tiap diisi muntah. Bahkan hanya diisi air putih muntah. Wajar gak kalo sekarang mau ke dokter lg buat minta obat? Udah sugesti buat kuat tp pas makan atau minum selalu mual dan muntah.

Baca lagi
5y ago

Pas hamil 7 minggu selama 4 hari berturut2 aku sama sekali ngga makan nasi atau minum air mineral, cuma minum prenagen doang 2 gelas sehari pagi ama malem. bibir udh ampe kering, muka kuyu bgt karna ga banyak nutrisi yg masuk, untung pas usg bayinya sehat, tp berat badan turun 3,5 kg πŸ˜₯