33 Tanggapan

VIP Member

jawabannya disini ya mama 🤗🤗🤗 agar tidak ada keraguan lagi diantara kita 🤭🤭 uhuk uhuk. post saya yang ini berisikan kapan sih usia MPASI dini paling cepat? tapi jangan pundung dulu ya mama2 🤗 ada panduan plus minus, alasan2 yg diperbolehkan dan kenapa tidak diperbolehkan, jurnal2 mendukung, pernyataan para ahli juga organisasi dunia maupun Indonesia ya 🤗💕 https://community.theasianparent.com/q/sebelum_mohon_doanya_bu_ibu_anak_saya_yg_pertama_kebetulan_sedang_sakit_akibat_d/3364716?d=android&ct=q&share=true semangat mama 🤗💕

Emangnya bayi bunda knp ada masalah kh sehingga buru² bgt mau d kasih mpasi ?? klo iya..Coba bunda konsultasikan langsung ke Dsa sebaiknya gimana apakah sdh boleh d berikan atau belum,karna sesuai petunjuk yg sering sliweran d mana² bayi hnya boleh d berikan mpasi saat berusia 6 bln ke atas atau bunda coba baca d buku KIA.. kecuali ada indikasi lain atau dlm hal medis yg mmng mngharuskan bayi d bawah 6 bln utk mulai mpasi baru boleh d berikan..

Aduh ini bunda gak baca postingan sebelah ya, tdi ada bunda TAP yg posting anak bayi perempuan sebelum 6 bulan di kasih pisang yg sudah di lumat kan trus si bayi meninggal Nauzubillah ya bun jngan sampai itu terjadi ke anak bunda, hnya karna ingin mmberi MPasi dini Banyakin baca bun, buka Google buka YouTube juga Banyak dokter yg jelas in kpan MPasi di mulai dan bahaya nya MPasi dini 🙏🏻

coba di konsulin ke DSA nya dulu bun, dulu anak saya 5 bulan udh di suruh makan sehari sekali sama dsa nya karena naik grafik bb nya kurang, ponakan saya kemarin 5 bulan ga ada indikasi bb kurang disuruh makan sama dsa nya sehari sekali karena anaknya sudah makanin apa saja yang di pegang nya jadi sebelum kasih makan ke anak baik nya dikonsulkan dulu ke DSA nya ya bun

VIP Member

bosen deh muncul pertanyaan ginian trs 😏. gini ya bunda TS, mpasi itu diberikan untuk bayi tepat usia 6 bln atau lebih, coba deh dibuka lg buku KIA nya yg warna pink. klopun mau kasih mpasi dini harus konsul dlu ke DSA, klo memang gizi yg didapatkan si baby dr asi masih kurang. sayangi baby mu ya mom, jangan dijadiin korban percobaan mpasi dini dr ortu nya sndri.

Sabar mak sebulan lagi elah, Jangan cuma ngejar BB anak biar gembulita.. percuma gemuk munel2 kalo gak dipantau tumbuh kembang nya..hati2 resiko stunting. Fokus anak gak cuma di BB loh mak, buku KIA nya dibaca yah..daripada sibuk liat sosmed.

Anak saya sih dl dimarah dokter prof. Subinto, ahli pencernaan di sby padahal 5bulan 1minggu🙄🙄 Baru itu mamer manut soalnya dokterny udah prof kalo dokter anak biasa kaga percaya😅😅

kalo mau mpasi sblm 6 bulan konsul dulu ke dsa, krn sebelum 6 bulan harus ada approved dari dsa yg tentunya butuh obeservasi gabisa asal. kalo ga konsul ya udah nunggu 6 bulan

mpasi dini tuh dokter yg nyranin bu , ga smua anak dkasih mpasi dini sama dokter , mnding konsul dlu sana , tgu sbulan lagi ngpaaa .. ga sabaran bgt , kasian anaknya 😌

baca dlu buku KIA ny ya bu.. jngn mals baca bu, ak aj pas dpat buku KIA semasa msih hamil langsung baca ampe 5 kli lebh saking seneng ny🥴

Pertanyaan Terkait