50 Tanggapan

malah pakai gurita udah ngga disaranin Bun saya sendiri aja trauma Bun .... waktu anak saya umur sekitar 10hrian emang sempat pakai gurita tiap hari dan dihari ke 10 Bun anak saya kayak kejang" saya udah bngung knp anak saya ini setelah kejang itu saya antarkan anak periksa di bidan dan masih dalam keadaan kejang Bun lah pas sama bidan gurita nya dilepas anak saya lngsung sembuh dan kayak nafasnya lega gitu Bun ..... semenjak itu udah saya jadikan pelajaran Bun trauma saya sama kejadian itu

VIP Member

kalo ibuku sendiri udh tak kasih tau Alhamdulillah mau mengerti knp ga aku gritain, tpi ketika bumer dteng duhh malah kyak marah kalo di bilangin,jdi bumer tetep ngeyel di gritain mana agak kenceng lgi,jdi tiap abis di gritain diem" tak longgarin smpe bener" ga keiket itu tali 😌 ya begitulah, ktanya kalo ga di gritain Nenti perut nya lebarlah,pusarnya bodong lah 😁 pdhl skrng udh bnyak anak" tetangga udh pda ga gritain baby-nya

perut bayi itu pasti rata2 gede dan lebar bu, krn mreka msh pake otot2 perut utk bernapas. organ2 d dlm perutnya jg msh berkembang, butuh ruang buat tumbuh. justru pake gurita udh ga direkomendasikan lg.

belajar dan berusaha tutup telinga bu, tetangga mah pasti ada aja yg d komentarin. yg penting kita sbg ibu siap dgn ilmu pengetahuan

sama bunda. malahan saya pakaikan gurita ga sampe 1 minggu. bentuk lebar perut bukan karna ga pake gurita, tapi perut bayi ya memang bgtu. selagi si bayi nyaman , tidak kembung,tidak keras, atau terdengar bung bung bung di area perutnya. berarti semuanya baik2 aja. belajar Bodo amat yuk sama omongan orang. apalagi yang membuat kita jadi membanding bandingkan.

anak saya cuman 5 Hari pake gurita. kadang bumer bilang kasihan Masih kecil harus y Di pakein gurita biyar anget. tar saya jawab la kemaren kata bu bidan suruh pake singlet. Terus dia jawab iya bidan sekarang kayak gitu. tar Kalo Gak ditirutin Kalo anak Ada APA" Kita yg Di salahin. Terus saya senyum

iya bun. Kalo boleh milih saya pun milih tinggal sendiri. tapi mau gimana LG. dulu sebelum nikah udah janji bakal ngikut suami Jaga ibu bapak dia. beliaupun udah sepoh saya Gak berani Minta suami tinggal pisah.

lah emang semua bayi perutnya gt bund... liat aja bayi2 yg dpakein gurita , ya tetep aja kek gt. orang tua jmn dulu bilangnya harus dpakein gurita biar perutnya gk besar biar tulangnya kuat...saya sih iya2in aja. daripada ribut kn?. entah dipraktekin apa egk urusan nnti. yg penting kuping saya gk panas kseringan banyak komen...

anakku pertama dan kedua q pakek gurita cm selama tali pusar belum lepas aja (7 hari dan 5 hari) setelah itu gk lagi, sekarang umurnya dh 10 dan 5 tahun ramping aja perutnya. malah sepupu q yg dokter bilang gk direkomendasikan karena malah membuat anak susah bernafas, apalg kl pakek guritanya kenceng bgt. kesian anaknya. 😊

bayiku malahan gak dipakaiin gurita dr awal lahir😁 langsung pakai kaos dalam aja bun😁 perutnya juga melebar dan orang2 pada bilang karna gak pakai gurita makanya melebar perutnya🤣 bawa santai aja bun,, jangan didengarin omongan orang😊 yg penting si baby sehat🤗

Karna aku hbs lahiran ke rumah mertua bun . awalnya di RS aku pake gurita rekat kan longgar ya . tapi pas di rumah mertua keluarga suami pada makek in gurita tali mertua diem aja lagi malah pro ke saudaranya . Pengen cepet tak bawa pulang anakku kerumah ortuku sendiri

Anak saya dr lahir sampe skrang 11bulan gatau pake gurita, langsung pake baju aja (karna ditempat saya hawanya panas) ✌🏻 Gapapa mbak kan organ dalam perutnya si dede masih berkembang. Nanti jg bakalan seksi sndiri kalo udah banyak tingkah polahnya