Mandi air dingin

Apakah mandi air dingin untuk bayi 6bulan itu bagus? Karna kata mertua, bayi harus dimandikan air dingin pagi dan sore biar ototnya keras n badan bayi tidak lembek. Mitos atau fakta?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

liat kondisi anak nya dulu bun dan liat cuaca kalau pas hari nya mendung ya lebih baik d mandikan pake air hangat aja tp saran saya mending tunggu ampe setahun dulu bun soal nya dulu saya pernah nyoba ke anak saya mandiin pake air dingin pas usia 10 bulan mungkin krna blm biasa eh tiba2 malam nya demam. cuma tiap anak beda2 bun skrg anak saya udah 1.5thn udah saya mandikan air dingin terus tp ttp bun kalau cuaca mendung saya mandikan air hangat.

Baca lagi
VIP Member

anakku dr 2mingguan udh mandi aer suhu ruang ya.. enggak anget dan gak dingin.. aer biasa ajah gitu.. bukan karna apa.. tp males ajah ngebiasain mandi aer anget.. karna pernah kejadian liat org ngontrak.. anaknya biasa mandi aer anget smpe udh sekola mau nya mandi aer anget.. kalo gk pke aer anget nangis pdhl udh SD ya.. bahkan pernah juga ada yg suami nya kebiasaan mandi aer anget.. yagileee ajah gt ya.. udh gede kaga bisa mandi aer biasa.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

suruh pasang shower yg ada aer panasnya bun ๐Ÿคฃ

Anak2 sy semua mandi air dingin sejak usia 6 bulan, dan menurut dokter mandi air dingin baik utk kekebalan tubuh anak terhadap lingkungan, dan menyegarkan tubuhnya jg tentunya.Yg penting suhu air gak over dinginnya kayak air es, suhu ruangan setelah mandi jg jangan terlalu dingin. Tp semua harus liat sikon jg ya Bund, biasanya anak yg BBLR dan prematur sebaiknya lebih perlahan memperkenalkan dgn air dingin.Wallahu a'lam

Baca lagi

anakku 8 bln udh mandi air dingin bun, mau jerat jerit d awal jg tutup kuping emaknya dlu, soalnya ga blh SM spkk nya dia dlu mandi air anget , alhasil keterusan smp skrng 2 thn Alhamdulillah aku bukan emak yg ribet harus pakai air panas buat mandiin anak , atau anak mandinya d dlm ember , skrng dh mandi layaknya org dewasa aja , jd klo pergi2 ga ribet

Baca lagi

ga mitos ga fakta.. air dingin biar lebih segar ajasih ke badan apalagi cuaca panas.. air hangat biar lebih relax aja saat penat dan lelah.. saya lepasin anak buat gak mandi pake air anget saat usianya 9bulan, udah bisa berdiri dikit2 jdi mulai guyur2 pake air dingin kecuali ujan dan mendung๐Ÿ˜ cape rebus air mulu wkwk

Baca lagi

dulu anak pertama lebih satu tahun mandi air hangat bun, tetap anaknya mudah sakit dan flu, anak ke 4 saya dari umur 1bulan dah mandi Air dingin, Alhamdulillah si anak gak kenapa2, malah di banding abang2nya dia paling jarang sakit, padahal anak cewek satu2 nya dan lahir SC dan BB lahir juga cuma 2,7

Baca lagi
VIP Member

anak saya dr 6bln udah mandi air dingin bun.. gk apa2 kok bun asal anaknya udah tahan.. lagian saya malas kalo anak terlalu lama dibiasakan mandi air hangat, nnti kita sndiri yg repot.. skrg anak saya usianya 2thn.. mau diluar hujan badai pun tetap aja mandinya pake air dingin..

Baca lagi

kalau saya dari usia 5 bulan udh mulai dilatih bun, tapi bukan spya ototny keras yah..๐Ÿ˜… saya kurangin air panasny sdkit2 biar dia ga kaget, skrg usiany 9 bulan udh full air kran tnpa air panas. tapi kalau lagi sakit atau cuacany dingin tetep kasih air hangat. ๐Ÿ˜Š

Dulu pas saya bayi dimandiin air dingin, kata bapak biar kuat haha. Sayanya sehat2 aja sih, cuman saya inget dulu malesss bgt mandi pagi krn dingin ๐Ÿฅถ Tapi anak saya sampe skrg masih air hangat, mungkin kalo sudah di atas setahun baru coba pake air biasa...

VIP Member

klo ak mandiin anakku pake air dingin tp ga yg dingin dr kran.. ak campur air hangat dikit jd adem... ga langsung tkt kaget jd pelan2 bun..itu jg klo cuaca lg panas bgt. klo cuaca dingin ak tetep pake air hangat sih.. anakku bru 3bulan..