Vaksin ibu hamil

Apakah kehamilan 38w6d di wajibkan untuk vaksin bunda2, soalnya saya di dapet undangan untuk vaksinasi dr puskesmas, mohon pencerahannya karna saya baca dr internet yg di vaksin usia kandungan 12w samapai 33w

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sangat boleh dan sangat aman ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž btw tau ga ma? vaksin covid saat hamil dapat dobel keuntungan dibanding penerima vaksin saat busui? saat menerima vaksin bumil berbagi antibody dalam kandungan. dan ketika melahirkan akan berbagi antibody kembali saat melahirkan ๐Ÿค—๐Ÿ’ž mantap ga tuh ma ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— barusan sekali saya post mengenai apa yang dirasa, efek setelah vaksin, efek berkelanjutan pada 5 jenis vaksin yang saya dan teman-teman saya dapatkan saat hamil dan menyusui. Sinovac, Moderna, pfizer, Astrazeneca, coronavac ๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/healthy_mother_healthy_family_alhamdulillah_akhirnya_tanggal_1_kemarin_saya_lulu/3544170?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ya ๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž๐Ÿค—

Baca lagi

Bismillah, coba konsultasi ke bidan atau SpOG kepercayaan bunda ya Aku vaksin dosis 1 usia kandungan 34w bund, vaksin dosis 2 usia 38w5d Awalnya khawatir karena udah 34w, tapi bidanku bilang ga apaยฒ. Jadi aku positif aja bund, bismillah semoga tidak terjadi apaยฒ Alhamdulillah sehat wal 'afiyat Tapi kembali lagi ke bunda ya ^^

Baca lagi

ini kegiatan kami hr ini bun, vaksinasi massal, trmasuk ada 3 Bumil yg ikut vaksin, 1 Bumil vaksin di UK 37-38 mggu, & 2 lgi dgn UK 26-27 mggu krna skrg vaksinasi untuk BuMil udah boleh smpe usia 40 mggu... saya sndri td vaksin dosis ke'3 dgn UK 37 mggu bun

Baca lagi
Post reply image
Expert

Halo Bunda. Bisa menjadi literasi ya. https://id.theasianparent.com/jenis-vaksin-covid-19-untuk-ibu-hamil Semoga bermanfaat ya Bunda

Baca lagi

kalau ragu mending nunggu lahiran aja. aku blm bisa krn dokter dan bidan ku g bolehin. jd nunggu lahiran

konsultasikan aja ke dr. kandungannya bun, biar tau aman atau enggaknya๐Ÿ™

tadi aku habis vaksin bun, insyaallah aman :)) dapetnya moderna bun aku

VIP Member

gak usah dulu deh bund kl hamilnya dibawah 4bln

kyk e vaksin untuk usia 12w-33w bund

kalo 8minggu boleh vaksin engga yah bun

3y ago

Baik bun sama2