cukupkah vitamin dr bidan saja?

apakah cukup hanya konsumsi vitamin yg dr bidan? apakah harus tambah dengan vitamin lain yg dijual di pasaran?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo sudah d resepin asam folat , kalsium , tambah darah sudah ckup si Klo mw beli sndiri d liat komposisi nutrisinya jgan kurang jgan lebih . kekurangan sama kelebihan nutrisi sama2 gabaikk Aku dr awal hamil smpe skrng 37w cuma konsumsi vitamin yg d resepin bidan/dokter tempat kontrol gapernah beli sndiri karena aku uda ngerasa ckup d kasi sama mereka ๐Ÿ˜ Oiya jgan lupa asupan nutrisi dr makanan bergizi d utamain yaa ๐Ÿค—

Baca lagi

Hai mommy2 saya bikin grup ttg mpasi tapi ini lebih ditujukan utk bayinya yg blm mpasi yaa atau yg lagi hamil mau tau ilmu2 ttg nutrisi hamil,asi dan ntar mpasi lebih tepatnya 1000 hari pertama kehidupan boleh gabung yaa ... https://chat.whatsapp.com/DkGNr1pjhbTCCXwYvnn4wz

mungkin cukup bun, tapi kalo aku sih ga di kasih vit sama dokter karna udh blg ke dokter kalo aku minum blackmores pregnancy kan kandungannya udh lengkap ada asam folat, zat besi, kalsium. dha juga ada sama vitamin lainnya jadi ga ada tambahan lagii,

cek dulu aja bun vitamin dr bidan kandungannya apa2 aja. udh lengkap apa belum. coba bunda googling kebutuhan nutrisi ibu hamil. nah nnti coba bunda liat sm obat bunda. kalo masih ada yg kurang boleh ditambah or diganti bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-2504402)

Kalau dr dokter sih cukup bun Krn vitamin dokter biasanya kandungannya lbh banyak spt Aa Dha Epa yg mendukung perkembangan otak Kalau dr bidan biasanya asam folat, tambah darah, atau kalsium aja

cukup asal makanan yg d konsumsi juga sehat bun dan cukup buat kebutuhan vitamin janin.... klo mnurut bunda mkanan blum cukup kebutuhan harian janin bisa d tmbah sufot khusus bumil

Lebih baik tidak usah bun,karna bidan lebih tau kebutuhan masing"ibu hamil,jadi klo bisa jngan konsumsi obat/vitamin tanpa anjuran dokter/bidan

Tergantung vitaminnya apa aja yg dikasih, kalo saya ada tambah beli folamil tapi trus saya bilang ke dokternya, katanya nggak papa

klo udh dapet vitamin asam folat cukup bun itu ajh ga ush minum yg lainbkarna kelebihan vitamin asam folat jga ga bagus