Ditemani suami saat melahirkan

Apakah Bunda ditemani suami saat melahirkan? Sharing cerita di kolom komentar yuk!

Ditemani suami saat melahirkan
740 Tanggapan
Tulis tanggapan

pertama melahirkan di anter mamah sama kakak sama anak kakak, trus mamah pulang kerumah akhirnya kakak yang temenin, soalnya suami pulang kampung ngurus kartu keluarga.. karna kknya belum jadi² .. sedih tapi akhirnya suami langsung otw dari Lampung ke Jakarta, ditempuh 1 malem pake motor.. 😭pas nyampe anaknya udah GK ada .. kembali ke allah.. gak tega liatnya.. udah gitu di rumah sakit pas lagi sedih di campur perasaan GK karuan.. di ruang inap suami GK boleh temenin.. hanya boleh jenguk di jam jenguk.. GK ngerti lagi sam RS nya sedang di ruang inap Anda 4 kamar kosong semua alhasil tensiku tinggi terus karna bercampur takut, aku sendiri di ruang inap, kata dokter aku GK boleh pulang karna tensiku masih tinggi.. tapi aku ngeyel.. aku berfikir, tensi bakal tinggi terus karna bercampur takut cemas.. jadi 5 hari di RS aku ngeyel mau pulang lagian aku bilang sama suster aku udah gpp.. terus Suter nya bilang ya sudah klo besok tensinya dah setabil boleh pulang, akhirnya aku seneng, terus pagi² udah mulai stabil tapi suster bilang nunggu dokter yang nanganin aku dari awal.. untuk ngecek keadaan aku ya udah pas dokter Dateng aku bilang aku udah gpp trus dokter bilang aku suruh jalan eh Suter pada bilang kok jalanya udah stabil GK ngangkang atau gimna soalnya abis jahitan.. aku bilang gpp sus.. ya udah akhirnya aku pulang aja..

Baca lagi

πšŠπš•πš‘πšŠπš–πšπšžπš•πš’πš•πš•πšŠπš‘ πšπš’πšπšŽπš–πšŽπš—πš’πš— πš’πš‹πšž πšœπšŠπš–πšŠ πšœπšžπšŠπš–πš’, 𝚒𝚐 πš—πšŽπš–πšŽπš—πš’πš— πšπš’πšπšŠπš•πšŠπš– πšŒπš–πšŠ πšœπšŠπš•πšŠπš‘ 1,πš™πšŠπšœ πš–πšœπš‘ πš‹πšŽπš•πšžπš– πš‹πšžπš”πšŠπšŠπš— πš•πšŽπš—πš‘πš”πšŠπš™ πš–πšœπš‘ πš‹πš’πšœπšŠ πšπšŠπš—πšπš’πšŠπš— πšŠπš—πšπš›πšŠ πš’πš‹πšž πšœπšŠπš–πšŠ πš–πš’πšœπšžπšŠ, πš™πšŠπšœ πšπš’πšπšŽπš–πšŽπš—πš’πš— πš–πš’πšœπšžπšŠ πš–πšŠπš•πšŠπš‘ πš‹πš’πš”πš’πš— πšŽπš–πš˜πšœπš’, πš”πš›πš—πšŠ πšπš˜πš’ πš‹πšŠπš—πš’πšŠπš” πš—πšŠπš—πš’πšŠ, πšœπšŠπš”πš’πšπš’πšŠ 𝚒𝚐 πšœπšŠπš”πš’πš πš–πšŠπš—πšŠ, πš“πšŠπš—πšπšŠπš— πš—πšŠπš—πšπš’πšœ πšπš˜πš—πš, πš“πšŠπš—πšπšŠπš— πš–πš’πš›πš’πš—πš πš”πšŠπš—πšŠπš—, πš‘πšŠπš›πšžπšœπš”πš’πš›πš’ πšπšŽπš›πšžπšœ, πšŠπš•πš‘πšŠπšœπš’πš• πš”πš›πš— πš”πšŽπšœπšŠπš”πš’πšπšŠπš— πšπšŠπš™πšŽπš πšπšžπš‘ πš“πšŠπš–πš‹πšžπš• πš™πšŠπš”πšœπšž πšŠπš”πšž πšπšŠπš›πš’πš” πšπš›πš’ πš™πšŠπš”πšœπšž πš“πš˜πš—πšπš”πš˜πš” πšœπšŠπš–πš™πšŽ πš‹πšŽπš›πšπš’πš›πš’ πš”πšŽπšπšŠπš›πš’πš” πšŠπš”πšžπŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ€£

Baca lagi
3y ago

wkwkwk,,,abisnya kalo suami cerewet malah bisa tambah mumet kepala kita ya bun... πŸ˜‚

Suami selalu di samping dari awal induksi sampai lahiran. Rasanya kekuatan saya ada di dia. Biar dia ga ngapa-ngapain, pas lihat mukanya dia, atau pas dia elusΒ² pinggang, saya rasanya jadi kuat sekali dan semangat. Saya bersyukur, waktu lahiran suami sama kakak ipar standby di samping terus. Mama & Mama mertua standby di balik tirai karena takut lihat saya kesakitan πŸ₯° bersyukurnya saya πŸ˜‡ Dy juga bantu dorong anak untuk keluar samaΒ² dengan bidan, walaupun saya tau, dia udah gemetaran, tapi dia bertahan. Pas anak keluar, dy langsung terduduk di lantai dan menangis ❀️ setelah itu sy dirawat 5 hari karena harus transfusi 3 kantong darah, HB pasca melahirkan 6, sampai BAB (maaf) di tempat tidur, semua dilayani suami, sambil dia urus anak, sambil kesana kemari urus ini dan itu. haduh maaf jadinya curhat. Saya sangat bersyukur diberi suami yg sabar πŸ₯°πŸ˜‡

Baca lagi

Alhamdulillah ditemenin sama suami walaupun lahiran di RS ditengah pandemi ini. Meskipun ada dramanya sih, pas dateng ke RS yg cuma berdua aja ribet karna harus tes covid dulu sebelum masuk IGD, mana antri padahal udah pecah ketuban dari rumah. Abis tes baru masuk IGD dan belum di tangani juga karna nunggu bidan dari ruang bersalinnya, pas di periksa ternyata udah pembukaan 4 baru lah dibawa ke ruang bersalin tanpa suami karna hasil tes antigen suami belum keluar. Di ruang bersalin sendirian cuma ada bidan yg stand by sama dokter yg dateng buat periksa. Berjam2 kontraksi makin nikmat karna pembukaan nambah tapi suami belum juga boleh masuk, pas udah pembukaan lengkap baru keluar hasil tes suami dan alhamdulillah negatif jadi suami langsung masuk, bidan dan dokter siap2 dan saya di bimbing buat mengejan dan alhamdulillah bayi lahir disaksikan oleh ayahnya❀️

Baca lagi

Aku saat anak pertama keluar suami yg nemenin,anak kedua lahir suami yang nemenin tapi aku bingung antara seneng sama sebel. Memang dia selalu pengin ikut dalam proses persalinan,senengnya kalau dia nemenin jadi aku gak ngerasa sendirian, dia juga mau bantuin gantiin baju, bersihin darah sampai ikut narik babynya keluar tanpa rasa jijik atau gimana.Tapi sebelnya tuh dia seneng bgt liat aku kesakitan 😭kek psikopat tau gak😭misalnya nih aku lagi ngrasain kontraksi aja malah diledekin sama dia😭ya dikata ini lah itu lah sambil ketawa, udah gitu sehabis lahiran kan harus dijahit,aku teriak kesakitan pas proses menjahitnya tapi suami malah bilang nya katanya masih banyak yang harus dijahit kalau perlu ditambah aja sambil ketawa ngledek kan bikin sebel banget. Udah gitu abis dede nya keluar malah dia sibuk sama dedenya aku mah boro-boro ditanya😭.

Baca lagi
2y ago

yaaolohh, ngakak aku bun πŸ˜†

alhamdulilah lahiran anak pertama di temenin sama suami perjuang juga si pada saat itu paksu lagi kurang enak badan mau gk mau krna saya udh keluar air ketuban buru" di bawa ke bidan naik mtr pertama dtng ke bidan yg deket rmh ditolak krna lagi gk terima persalinan celana saya udh basah kuyup sma air ketuban, akhir nya dengan cemas suami langsung bawa ke bidan yg satu nya lagi alhamdulilah gk terlalu jauh dari bidan yg nolak, singkat cerita smpe trus di cek udh pembukaan 2 dn gk lama si bayi keluar jm 9.27 pagi dngan keadaan kurang enak badan paksu menemani dn melihat langsung anak istri nya sehat kedua nya langsung pecah paksu langsung nangis sedih bahagia alhamdulilah paksu langsung sembuh yg tadi nya badan nya gk enak liat anak nya langsung ilang apa yg ia rasa alhamdulilah muzijat allah emng bener semua di lancarin

Baca lagi
VIP Member

ga tau kenapa ya setiap saat lahiran itu pengennya ga di temenin sm suami, krn jujur menurut saya ga membantu jg, mungkin krn suami cuek kali yaπŸ€¦β€β™€οΈ. anak ke 2 dia dateng dan nungguin tapi sepanjang saya sakit dia malah asik dengan hp dan kerjaanya, saat dokter bilang sedikit lagi dan miring ke kiri, lalu ya tahan atau apa lah dia cuma ikutΒ²an ajaπŸ˜…. jadi saya mungkin team dimana klo lahiran mending sendiri aja deh ga usah di temenin org terdekat, mau mama atau suami karna membuat saya lebih mandiri dan tau batasan dimana saya harus berjuang dan istirahat terlebih dahulu. dibanding ditungguin malah jadinya bete sendiri. klo saya ini mah, klo org lain mungkin beda lebih nyaman ditemenin sm suami atau org tua.

Baca lagi
2y ago

suami saya juga gak membantu Bun. alasannya dia gak tega lihatnya πŸ˜‘πŸ˜‘. saya yg kesakitan dan nggak mau ngapa"in malah di bilang gini. "terus aku disini nungguin kamu tidur"an gitu" 🀣🀣. nyebelin

TapFluencer

pengalaman ku saat melahirkan sungguh luar biasa . kontraksi dari hari Kamis tetapi pembukaan nya sangat lambat. mules yg sangat amat sakit tetapi pembukaan pun masih tetap lambat. sampai malem sabtu hanya sampai 8 pembukaan saja. Akhirnya pas hari sabtu pagi langsung proses SC. alhamdulillah selama proses itu suami aku selalu menemani aku dan selalu menguatkan aku meskipun dengan raga yg sudah pasrah karena mules yg begitu hebat. sampai dokter pun merasa heran knpa mules hebat tetapi bayi tak kunjung keluar. jadi dokter menyarankan untuk SC krna melihat kondisi aku sudah tidak baik. tetapi pas proses SC suami aku tidak ikut keruangan dikarenakan lagi Pandemi tetapi Alhamdulillah allah memberi kan aku keselamatan berserta bayi kecil yg cantik πŸ˜‡πŸ₯° ..

Baca lagi
VIP Member

Lahiran anak pertama bulan lalu gak ditemani suami. Rasanya sedih aja kaya ada yg kurang kalau diingat2 skrg. Pengen ulang lagi dengan ditemani suamiπŸ˜‚ Karena lahiran di kampung sama ortu jadi LDM sebelum lahiran. Menjelang lahiran, udah kontraksi teratur tapi masih santay dan belum ngeh kalau udh mau brojol. Kontraksi mulai jam 1 siang. Sorenya makin intens dan baru ngabari suami blg suruh pulang, tapi jarak perjalanan 6-7jam. Alhasil anak kami lahir setelah isya, suami baru berangkat. Cepat bgt prosesnya, bahkan ortu belum sempat nyusulin ke klinik, anak saya udah lahir. Cuma ditemani sama adik aja huhuπŸ˜‚πŸ˜‚ tapi gatau knpa justru lancar prosesnya. Mgkin kalau ada suami jadi lebih manja kali yaa.. tapi ttp aja ada yg kurang😭

Baca lagi

saya lahiran anak ke 3 itu 17 Mei 2021 yg lalu. karna prosedurnya suami hrs tunggu hasil PCRnya dulu sebelum nemenin istri bersalin. alhasil suami nunggu hasilnya dulu di lantai IGD. dan alhamdulillah lahiran saya cepet banget, begitu saya masuk ruang bersalin itu kontraksi nya udh hebat banget. akhirnya ga butuh waktu lama setelah bidan pindahin saya ke tempat tidur khusus bersalin bayi saya pun lgsg keluar dengan cepat. dan suami lg di Koridor RS menuju ruang bersalin. suami sampe kaget katanya lg jalan kok udh ada suara baby nya? bener aja dy masuk ruang bersalin si baby udh tiduran di kasur khusus bayinya☺. jd suami ga nemenin/melihat proses melahirkannya. dy dtg lgsg mengadzankan bayinya.

Baca lagi