Blackmores pregnancy diminum saat hamil berapa bulan?

Vitamin blackmores pregnancy diminum saat hamil berapa bulan ya bun? Apakah boleh konsumsi blackmores di trimester dua tepatnya usia kehamilan 16 minggu? Dan apakah beli blackmores harus pakai resep dokter bun? Share dong pengalaman bunda yg udh coba konsumsi blackmores.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas tau positif, awal hamil lgsg minum folavit + tiap pagi minum susu hamil. 8w usg, dikasih asam folat lg dokternya. 12w usg lg, dikasih folamil tapi sya ga beli, sya lebih milih bm karna kandungannya lebih banyak dan beli 60caps harganya lebih murah ketimbang beli folamil. 16w usg lg dikasih kalsium + penambah darah. tapi bm ttep saya minum jg. smp skrg 32w sya tetep minum bm + kalsium + penambah drah + minyak zaitum yg kapsul + sari kurma. sari kurma saya minum pas masuk 20w, minumnya 1 sendok makan sblum tidur buat nambah trombosit + hemoglobin. minyak zaitun sya minum 2caps setiap malem sblum tidur shari 1x buat air ketuban, nutrisi alami tambahan, keseimbangan kolesterol, gula darah, tekanan darah. bm saya minum karna kandungannya lebih banyak + lebih tinggi dibanding folamil. trus jg bagus utk asi nntinya. oia, ini smua saya minum karna slama hamil ga ada kluhan mual muntah. klo ada mual muntah biasanya dikasih obat pereda mual sm dokter dan ga dianjurin dlu minum multivitamin kya bm sblom masuk 20w

Baca lagi
2y ago

saya Blackmores nya 1x sehari tapi diminum malam sebelum tidur

aku pake blackmores tiap bulan sebelum hamil yg i folic, pas ketauan hamil aku yg pregnancy & breastfeeding. dari 4w1dhari aku minumnya bun. ke dokter aku konsul bilang kalo aku minum ini, terus dokternya jadi ngga ngasih vitamin lg. karena katanya itu udah bagus. ngga harus pake resep bun, aku malah beli di shopee๐Ÿ˜… beli yg gede sekalian biar hemaaattt

Baca lagi
4y ago

beda2 tergantung isinya bun. terakhir kemaren aku belu 420rban isi 180.

Saya dlu gara" pandemi lagi banyak"nya GK berani ke dokter Bun ,akhirnya saya Konsul lewat wa sama dokter kandungan saya suruh konsumsi Blackmores beli diapotik gak pakek resep bisa kok disuruh konsumsi sehari 1x, TPI keknya didaerah Jakarta Blackmores diapotik roxsi Bun soalnya udah nyari apotik biasa GK ada ketemunya diapitok roxsi ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Boleh kok bun, aku mlh pas bulan2 dket lahiran tiap kontrol trs dokter tanya "vitaminnya udah abis blom bu? Mnum vitamin apa aja?" Aku jawab "udah abis dok, paling blackmores aja selain yg dari dokter" dokternya blg "oh yaudah bu minumin itu aja trs ya, berarti saya ga resepi vitamin lg ya bu" Gitu bun

Baca lagi

BS kok tanpa resep , karena dh 16w beli nya yg Blackmores pregnancy and breastfeeding support ya Bun Saya dlu malah d ksih SM SpOG nya Bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜jd ga TW dlu kalo balckmores BS d beli d luar RS ,tapi pas HBS melahirkan SM.spog nya d kasih TW,bak kalo beli d Kalbe aja atau apotek ya kalo.mau lanjut smp menyusii

Baca lagi

aku pake blackmores i-folic, harusnya udh 27 week gini blackmores pregnancy and breastfeeding sih tp terlajur beli yg ini:'), dan saat konsul dktr gapapa katanya cuma ditambah vitamin untuk kalsium, temen2ku jg yg sdh melahirkan ttp minum blackmores pregnancy and breastfeeding, katanya bagus sih..

4y ago

aduh aku lupa bun namanya huhu

boleh sih, kmrn saya juga konsumsi blackmores, dan bisa dibeli tanpa resep dari dokter. Minum blackmores itu enak, krn semua vit yg dibutuhkan ibu hamil ada semua dan minumnya pun ndak ribet.. vit dr dokter kadang banyak,,, dan pasti lupanya untuk minum, klu pake blackmores kan ndak

3y ago

aturan minum kan emg 2x sehari. tp kalo ditambah susu hamil jd 1x sehari gpp? atau BM aja 2x sehari tp ga usah pake susu hamil?

klo uda minum BM biasanya dokter uda ga kasi vitamin lain mom. Tapi trgantung juga kadang di tambah dg tambah darah, kalsium dll trgantung keperluan bumilnya. tapi kandungan di BM sdh cukup lengkap, jelasnya lgsg konsulkan saja dg spog nya. Bs dibeli bebas kok

VIP Member

Saya minum Blackmores dari usia kehamilan 4w bu waktu belum terlihat kantung dan janinnya, tanpa resep dokter juga. Lalu waktu usia kehamilam 6w saya kontrol dan konsul dokter katanya gpp malah bagus sekali. Jadinya tidak ditambah vitamin lagi sama dokter.

Sya kmrin kontrol ke dokter ditanya minum vit apa, sya blang black mores , kta dokternya sudah bagus sya ga ngasih vit lagi, dan nanya2 ketemen bidan emang blackmores udah bagus jdi sudah ckup, klo suka susu ya susu hamil gpp buat mambah2